Нпа во время овуляции

Цикл за последние 6 пес 34.30.15.34.30 и сейчас 33 день 2 недели назад был нпа 22.23.24.25 все были нпа мы планировали беременность. Обычно за неделю начинались признаки пмс а сейчас 2 дня задержка и только начинаются признаки как грудь опухает живот болит и поясница тянет тест отрицательный делала 07.01.2024

Впч 16.43.77 поликостосс по узи
28 лет

Здравствуйте. Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет ,тест часто даёт ложные результаты

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч это более информативно, точно покажет есть беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена Федоровна, каковы шансы на беременность ?

Дина, шансы есть вполне.

Дина,добрый день!
Сдайте кровь на хгч и все будет понятно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анастасия, каковы шансы на беременность ?

Шансы однозначно есть!
Поэтому стоит принимать выжидательную тактику?

Здравствуйте! Беременность возможна , конечно. Может быть очень маленький срок , поэтому тестам верить не стоит. Сдайте ХГЧ крови. При результате более 5 отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории. Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если последний НПА был 2 недели назад, а тест отрицателен - шансы небольшие. Но анализ крови на ХГЧ в любом случае сдать нужно

Дина, здравствуйте. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно знать наступила ли беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, на сколько есть вероятность что беременна ? Про хгч уже поняла

Дина, если овуляция в этом цикле была, то вероятность наступления беременности высока.
Скажите, вы отслеживаете овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, да по приложению было 22 основной день. До этого были кровянистые выделения с 19 го. Выделение сексуальное влечение и т д признаки овуляции все были

Дина, к сожалению, приложение не дает никакой гарантии настоящей овуляции. Самый точный метод - УЗ фолликулометрия в одном цикле на 5-7/11-14/22-25 дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, выделение какие должны быть ? У меня их сейчас совсем нет

Выделения могут и не быть
Это не критично.