Что мне делать?
Болела отитом два года назад, затем болезнь переткла в сильный зуд и выделения, врач прописал травокорт и в итоге сижу на этой мази уже два года, без него опять все начинает чесаться и опухать. Была у врача, просто выписал кандибиотик и крем тербинафин. Не знаю, что мне делать, так как уже посетила много врачей и они даже не просят сдать анализы, а просто выписывают рецепт, который не помогает.
Здравствуйте!
Вы сдавали хоть раз мазок из уха?
Елизавета Сергеевна, я сдавала в инвитро посев на флору и ач (врач сказал), в результате нормальная Флора, хотя не знаю зачем вообще нужен был этот анализ
Принятый ответ
Попробуйте акридерм ГК закладывать «с горошину». В слуховой проход 2 раза в день в течение 7 суток.
Обязательно исключить попадание воды в уши, не носить наушники, не посещать бани сауны, не распариваться и не переохлаждаться..!
Здравствуйте
Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдайте кровь на глюкозу, мазок отделяемого из уха на микрофлору и грибки, РКТ височных костей.
Какие препараты вы использовали кроме травокорта?
Анна Юрьевна, я сдавала в инвитро посев на флору и ач (врач сказал), в результате нормальная Флора, хотя не знаю зачем вообще нужен был этот анализ. Вообще из противогрибковых только кандибиотик и травокорт, остальные были от отита (названия уже не помню)
Крем Акридерм ГК или Тридерм не пробовали- эти препарат с антимикробным компонентом в отличие от травокорта
Проблем с сахаром крови нет у вас?
Анна Юрьевна, проблем с сахаром нет, но надо сдать анализ крови, акридермом ни разу не пользовалась
Принятый ответ
В ухо вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови обязательно сдайте