Консультация лора /

Что мне делать? — вопрос №1805714

Болела отитом два года назад, затем болезнь переткла в сильный зуд и выделения, врач прописал травокорт и в итоге сижу на этой мази уже два года, без него опять все начинает чесаться и опухать. Была у врача, просто выписал кандибиотик и крем тербинафин. Не знаю, что мне делать, так как уже посетила много врачей и они даже не просят сдать анализы, а просто выписывают рецепт, который не помогает.

Возраст: 23

Хронические болезни: -

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!
Вы сдавали хоть раз мазок из уха?
Клиент
Елизавета Сергеевна, я сдавала в инвитро посев на флору и ач (врач сказал), в результате нормальная Флора, хотя не знаю зачем вообще нужен был этот анализ

ЛОР, Детский ЛОР
Попробуйте акридерм ГК закладывать «с горошину». В слуховой проход 2 раза в день в течение 7 суток.
Обязательно исключить попадание воды в уши, не носить наушники, не посещать бани сауны, не распариваться и не переохлаждаться..!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сдайте кровь на глюкозу, мазок отделяемого из уха на микрофлору и грибки, РКТ височных костей.

Какие препараты вы использовали кроме травокорта?
Клиент
Анна Юрьевна, я сдавала в инвитро посев на флору и ач (врач сказал), в результате нормальная Флора, хотя не знаю зачем вообще нужен был этот анализ. Вообще из противогрибковых только кандибиотик и травокорт, остальные были от отита (названия уже не помню)
Детский ЛОР, ЛОР
Крем Акридерм ГК или Тридерм не пробовали- эти препарат с антимикробным компонентом в отличие от травокорта

Проблем с сахаром крови нет у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, проблем с сахаром нет, но надо сдать анализ крови, акридермом ни разу не пользовалась
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови обязательно сдайте