Красные пятна на руках после орви
С 2 января поднялась температура 38.5, на второй день была уже 37.5 и третий 37,был кашель и небольшое першение, за 4 дня прошли все симптомы, принимала номидес 2 раза в день, витамин С 1200, ацц... 6 января на руках и ногах появились небольшие красные пятна, похожии на укусы комаров, с каждым днем пятен становится больше и стали сильно чесаться. Принимаю дезлоратадин 1 т., полисорб и мажу пятна псило бальзамом, лучше не становится. Через неделю предстоит плановая операция по поводу ЖКБ.... боюсь, что отменят.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ногах похоже на укусы.
На руках на вирусную экзантему.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день. 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день. 10-14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Дезлоратадин продолжайте 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Продолжайте дезлоратадин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р день 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности очно показать дерматологу для подтверждения и отсутствия противопоказаний к операции.