Результат анализа крови на RW

Здравствуйте. Сдала анализ крови на RW в феврале 2016. Результаты: 1) экспресс-метод сифилиса отрицательный; 2) антитела сифилиса обнаружены (12Q2, Sa 3,362/0,210). Сифилисом никогда не болела. Кровь на RW последний раз сдавала в марте 2015. Результат был отрицательный. Что означают мои результаты? Спасибо

Здравствуйте. Скорее всего это ложноположительная реакция. Рекомендую пересдать анализ.

Анастасия, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А в каких случаях это бывает?

Причин много. Среди них наиболее часто встречаются
Энтеровирусные инфекции
Инфекционный мононуклеоз
Вирусные гепатиты
Болезнь Лайма (боррелиоз)
Пневмонии
Алкоголизм и наркомании
Некоторые заболевания кожи (например при псориазе до 1.1%)
Недавно (до 2-3 недель) проведенная вакцинация
Инфекции - малярия,ветряная оспа,корь
Эндо и миокардиты
Сахарный диабет (особенно на фоне парентеральной инсулинокомпенсации)
Подагра
Возраст старше 70 лет.

Анастасия, и последний вопрос. Если повторный анализ будет с такими же результатами, какие наши действия? Спасибо большое

Такое возможно. Лучше пересдать несколько раз в течении полугода(чтоб исключить заражение).