У девочки 6 лет повышены лейкоциты в мазке
Добрый вечер, у дочки 6 лет , дней 5 назад появились выделения на трусиках желто-зеленые, раздвинув половые губы с краю тоже видны выделения… зуда нет, боли нет, были у гинеколога взяли мазок , повышены лейкоциты, в врачу только в среду, переживаю … сейчас назначали брызгать 2 раза в день миромистин, на ночь мазать левомеколем, верное ли лечение ? С чем могут быть связаны повешение лейкоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае может быть нарушение условно патогенной микрофлоры на фоне снижения иммунитета, на фоне переохлаждения Например. Можно использовать свечи Полижинакс вирго один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, такое повышение лейкоцитов может быть опасным ?
Нет это не опасно, мы не лечим просто повышенные лейкоциты, мы лечим именно наличие жалоб
Екатерина Александровна, а то что нам назначили миромистин и левомеколь на 7 дней продолжать ?
В этом случае хватит свечей Полижинакс и наружно можно наносить Левомеколь
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переносил ли ребенок ОРВИ в недавнее время?
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Наталья Александровна, болела в середине декабря
Поняла.
Воспользуйтесь рекомендациями выше
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо ребенку сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, а это для чего ?
Чтобы понять, чем именно вызвано воспаление и правильно лечить, а не просто так назначать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты повышены не критично, изолировано такое повышение не лечим.
Если девочку ничего не беспокоит, в лечении она её нуждается.
Периодически выделения могут быть.
Флора восстановится самостоятельно.
Если будет зуд, покраснения, отек можно использовать Полижинакс Вирго
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи полижинакс вирго, вагинально 10дней ставить