Консультация гинеколога /

У девочки 6 лет повышены лейкоциты в мазке — вопрос №1806103

Добрый вечер, у дочки 6 лет , дней 5 назад появились выделения на трусиках желто-зеленые, раздвинув половые губы с краю тоже видны выделения… зуда нет, боли нет, были у гинеколога взяли мазок , повышены лейкоциты, в врачу только в среду, переживаю … сейчас назначали брызгать 2 раза в день миромистин, на ночь мазать левомеколем, верное ли лечение ? С чем могут быть связаны повешение лейкоцитов

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае может быть нарушение условно патогенной микрофлоры на фоне снижения иммунитета, на фоне переохлаждения Например. Можно использовать свечи Полижинакс вирго один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, такое повышение лейкоцитов может быть опасным ?
Гинеколог
Нет это не опасно, мы не лечим просто повышенные лейкоциты, мы лечим именно наличие жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, а то что нам назначили миромистин и левомеколь на 7 дней продолжать ?
Гинеколог
В этом случае хватит свечей Полижинакс и наружно можно наносить Левомеколь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Переносил ли ребенок ОРВИ в недавнее время?

У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, болела в середине декабря
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Воспользуйтесь рекомендациями выше
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо ребенку сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а это для чего ?
Акушер, Гинеколог
Чтобы понять, чем именно вызвано воспаление и правильно лечить, а не просто так назначать лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты повышены не критично, изолировано такое повышение не лечим.
Если девочку ничего не беспокоит, в лечении она её нуждается.
Периодически выделения могут быть.
Флора восстановится самостоятельно.
Если будет зуд, покраснения, отек можно использовать Полижинакс Вирго

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи полижинакс вирго, вагинально 10дней ставить