Кисты обеих молочных желез
Здравствуйте, собираю документы на ЭКО, на 6 день цикла сделала УЗИ молочных желез, увидели кисты. Врач сказала, что кисты таких размеров не лечат, а просто наблюдают в динамике, и они возможны из-за набухания и болей при месячных.Подскажите пожалуйста, верны ли рекомендации врача, и могут ли такие кисты перерасти в злокачественные образования при проведении гормональной стимуляции овуляции при ЭКО, или при приеме дюфастона?Очень переживаю. Заключение специалиста прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Спокойно планируйте ЭКО.
Вера Вячеславовна, а могут эти кисты появиться в связи с повышенным пролактином (812 мЕд/л)?
Сам по себе пролактин не вызывает образование кист в молочных железах.
Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответы!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По Узи мелкие кисты
Которые действительно в лечении не нуждаются
В рак не перерождаются
К эко нет никаких противопоказаний. Не переживать.
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Виктория Сергеевна, спасибо!
Всего доброго!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требует. Противопоказаний к эко нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ - мелкие кисты - совершенно не опасно и доброкачественное состояние.
Мелкие кисты не требуют лечения и каких-либо действий!
Спокойно планируйте ЭКО
Никаких ограничений со стороны молочных желёз нет
Владислав, спасибо большое за ответ!
Здоровья Вам!