Кисты обеих молочных желез

Здравствуйте, собираю документы на ЭКО, на 6 день цикла сделала УЗИ молочных желез, увидели кисты. Врач сказала, что кисты таких размеров не лечат, а просто наблюдают в динамике, и они возможны из-за набухания и болей при месячных.Подскажите пожалуйста, верны ли рекомендации врача, и могут ли такие кисты перерасти в злокачественные образования при проведении гормональной стимуляции овуляции при ЭКО, или при приеме дюфастона?Очень переживаю. Заключение специалиста прилагаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Спокойно планируйте ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, а могут эти кисты появиться в связи с повышенным пролактином (812 мЕд/л)?

Сам по себе пролактин не вызывает образование кист в молочных железах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответы!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По Узи мелкие кисты
Которые действительно в лечении не нуждаются
В рак не перерождаются
К эко нет никаких противопоказаний. Не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!
Всего доброго!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требует. Противопоказаний к эко нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ - мелкие кисты - совершенно не опасно и доброкачественное состояние.
Мелкие кисты не требуют лечения и каких-либо действий!
Спокойно планируйте ЭКО
Никаких ограничений со стороны молочных желёз нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!