Консультация педиатра /

Ангина гнойная 3 месяца — вопрос №1806430

Здравствуйте, беренку 3месяца и 15 дней, был врач 3днч назад, сказал что у ребёнка ротовирусная инфекция, выписал свечки и меромистин. Сегодня вызвали врача - другой приехал, сказал ангина гнойная. Ничего не помогает . Выписал антибиотик, капли в нос и солевой раствор в горло. Но улучшений нет. Кстати и температуры тоже нет. Очень сильная слизь, мешает дышать и спать и есть, не знаю что делать, помогите пожалуйста 😢😢😢😢

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте очень редко бывает гнойная ангина. В горло до 3 лет сроки запрещено использовать из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма.

Вы сдавали анализ крови?
Уже принимаете антибиотик? Много слизи в носу?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, анализ крови не назначали, антибиотики принимали сегодня в первый раз, в носу слизи вообще нет, только в горле
Педиатр
Конечно, лучше всегда сначала перед приемом антибиотика сдавать анализ крови.
Теперь, раз уже начади принимать, эффективность антибиотика нужно оценивать через 72 часа от начала приема, должно быть клиническое улучшение, и, конечно, ребенка в динамике должен смотреть врач, учитывая возраст.
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, а со слизью в горле можно что нибудь сделать?
Педиатр
Можно попробовать ингаляции с физ.раствором 2 мл, он разжижает слизь, после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с какого числа болеете?
Температура поднималась во время болезни у малыша?
Кроме задолженности носа, насморка что кще беспокоит?
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, болеем с субботы, температура ни разу не поднималась выше 36. 8.
Беспокоит слизь в горле и боль в горле, если ест больше 30мл - блюет, кашель сильный, много пьёт воды
Педиатр
Гнойная ангина чаще всего протекает с высокой температурой. Это очень редко бывает у грудничков.
Доктор слушал легкие? В легких все чисто? Вы на искусственном вскармливании?
Носик обязательно промываем физ. раствором -1-2 каплю в каждую ноздрю, потом аккуратно убираем слизь аспиратором.
Если задолженность сильная називин 0.01%- по 1-2 капле в каждый носовой ход, 3 дня
Клиент
Дарья Вячеславовна, лёгкие чистые, да, на ив
Педиатр
С каким весом роились? Какой вес сейчас?
Если антибиотик начали принимать, ждем 48-72 часа и оцениваем эффект от препарата.
Клиент
Дарья Вячеславовна, родился 4040, сейчас 6800