Консультация кардиолога /

Экстрасистолии — вопрос №180653

Доброго дня уважаемые врачи.
Сегодня сделал ЭКГ, так как последние два дня беспокоят перебои в работе сердца. Прям чувствуется какой-то дополнительный удар как будто внизу сердца, после чего сердце замирает и потом опять начинает биться часто. Этот момент замирания очень сильно ощущается... Прям аж дыхание перехватывает.
В общем врач который делал кардиограмму сказал, цитирую: "сердце у тебя слабое, если ты будешь в этом состоянии давать нагрузку на сердце, ты умрёшь. Подозрение на миокардит. Может пройдет само"... Как это.? Ты умрёшь, но может пройдет само...?
В общем прокомментируйте пожалуйста мою ЭКГ.
Немного о себе. Высокий, худой, 28 лет. Так как худой, сердце капельное (могу ошибаться, когда то так сказали мне).
Есть синусовая тахикардия. Раньше тоже иногда были экстрасистолии, которые беспокоили. Но после УЗИ кардиологи говорили что сердце здоровое, а экстрасистолии даёт нервная система. В общем всегда эта проблема отпускала сама, ну или с препаратами магния.
Так же пару раз, когда обращался с перебоями в сердце, мне говорили, что есть подозрения на миокардит, но он в последствии не подтвердился.
Как то так....
Сейчас снова беспокоят перебои в сердце. Скажите что делать или может ничего не делать.??
Беспокоит в первой половине дня, стоя и сидя. Потом проходит. Неделю назад действительно переболел ОРВИ без температуры.
Старых исследований к сожалению не сохранилось. Прикреплю только 2, первое новое, второе старое.

Педиатр
Здравствуйте! Вполне может быть после орви. Не умрёте, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте оак ,натрий калий крови, щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Эхокг

Педиатр
И займитесь своим позвоночником , осанкой .

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Суточный мониторинг ЭКГ желательно сделать. В целом по ЭКГ ничего опасного, и экстрасистолия в большинстве случаев не несет никакой опасности. Если переносимость ЭС плохая, то в этом случае модно рекомендовать приём сндативных препаратов. Узи покажите.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
На ЭКГ смущает низкий вольтаж, можете эхо прикрепить? Сами по себе экстрасистолы не опасны, важно понимать их характер и количество в сутки, стоит сделать холтер
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, эхо ещё не делал, а те которые делал, они старые но там все в норме было всегда. А что значит низкий вольтаж.?? Как это понять.?
Кардиолог, Терапевт
Невысокие зубцы на ЭКГ, может быть особенность Ваша, могут быть изменения, надо сделать УЗИ, тогда всё станет понятно
Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сделать ЭКГ суточное мониторирование, Эхокардиография, клинический анализ крови. Как Вы перенесли недавнюю ОРВИ, температура была???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температуры не было. Перенес на ногах, болело горло, была слабость и насморк
Терапевт, Нефролог
Сниженный вольтаж не является патологией если вам исключён миокардит и УЗИ с ваших слов было нормой. Прикрепите результат, может у нас будет иное мнение.
Клиент
Лариса, УЗИ пока не делал...
Через пару дней сделаю.
Те вещи которые делал раньше - были все без особенностей.
Терапевт, Нефролог
Магний помогает? Это после розового приёма или курсовой приём снижает ощущения при ЭМ?
Клиент
Лариса, да, после магния так или иначе становилось лучше.
Клиент
Лариса, разово нет. Всегда курсом
Терапевт, Нефролог
Магний оказывает седативный эффект и влияет на проводимость. Можно на месяц принимать панангин, в нем два электролита, влияющих на проводимость. А АД не повышено?
Клиент
Лариса, нет, я гипотоник по жизни
Педиатр
Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Клиент
Елена, нет а зачем?
Кардиолог
Сделайте, пожалуйста анализы, которые я перечислила плюс ещё биохимические показатели: СРБ, антистрептолизин О, ревматоидный фактор, протеинограмма, АСТ, калий, натрий и магний, фибриноген, антитела к миокарду. Также гормоны щитовидной железы, ферритин крови.
Педиатр
Причинв может быть в их дисбалансе
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте на экг значимой патологии нет, перебои обусловлены экстрасистолией, как правило лечение не требует
Принятый ответ
Кардиолог
Эти анализы, которые я Вам отправила в предыдущем сообщении, для исключения миокардита. А вообще, конечно, желательно очно посетить кардиолога.