Занемела стопа, болит левая ягодица

Случился приступ. Защемило в спине- адская боль, занемела нога. Врач назначил лечение: 1. Лидокоин, платифилин, дексаметазон (5 дней) 2.габапентин (10 дней) 3. аркоксиа (14 дней) Стало немного легче, но есть дискомфорт. Долго сидеть не могу, болит в ягодице, тянет в ногу, стопа занемевшая

46 лет

Здравствуйте
Я бы добавила еще Мидокалм 50мг 3р 7-10дн
Комбилипен 2.0 1р в/м 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна Ринатовна, уже неделю пью нейродикловит.

Попробуйте добавить миорелаксант Мидокалм или сирдалуд 2мг 3р

Здравствуйте!
Вы МРТ пояснично-крестцового отдела не выполняли? Сколько уже лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, не делала. С 25.12. не могла ходить; до этого пару месяцев болела ягодица.

Почему Габапентин Вам назначили на 10 дней, если препарат минимум нужно принимать 1 месяц, чтобы был положительный эффект, сейчас его принимаете и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, уже не принимаю.

Он как раз помогает от нейропатического синдрома, онемения в ноге и тд, можно продолжить его прием до 1 месяца.
Также Вам не назначили миорелаксант, можно добавить к лечению таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Здравствуйте, в какой дозировке принимаете габапентин?
Сколько дней получаете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, габапентин уже не принимаю. Лечусь 2 неделю.

А что сейчас принимаете?
Желательно выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, с завтрашнего дня уже нечего принимать , поэтому обращаюсь за помощью. Предлагали сделать КТ, но читать его некому, нет специалистов.

Продолжите принимать габапентин, так как курс приёма не менее месяца, минимальная суточная доза 900 мг, то есть 3 таблетки в день, при неэффективности, можно добавлять по 300 мг каждые 3 дня, максимальная суточная доза 3600 мг. Но обычно если на дозе 1800 мг не лучше, то дальше наращивать дозу не стоит.
Также добавьте миорелаксант, лучше сирлалуд 2 мг на ночь 2 лня, далее 4 мг на еочь до 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, что есть вместо габапентина? Не очень отзывы впечатляют.

А вы хорошо переносили препарат? Есть прегабалин, но габапентин переносится по лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Владимировна, не очень перенесла.

Все же рекомендую вам продолжить лечение габапентином, это препарат первого выбора при лечении нейропатической боли.

Здравствуйте . Лечение вам изначально назначили мощное и с учетом того , что симптомы вас не отпускают , нужно обязательно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и выяснить что является причиной такой стойкой клиники . А пока к лечению рекомендую добавить Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо.

Выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо. Врач поставил диагноз - радикулопатия. Буду искать где сделать МРТ. Подскажите а КТ не подходит?

КТ тоже подходит, но МРТ в вашем случае будет информативнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье! ?

Здравствуйте! Продолжите прием Габапентин в дозе 900 мг/сут не менее 1 мес+ сирдалуд 2 мг х 2 р в день-14 дней. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Натия Нодаровна, спасибо

Здравствуйте Татьяна ? назначил лечение:
1. Лидокоин, платифилин, дексаметазон (5 дней)
2.габапентин (10 дней) Габапентин назначено на 10 дней его так не назначают принимают от 1 мес до трёх
3. аркоксиа (14 дней)
Я бы добавила Миорелаксанты ,как у вас с давлением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, давление 130 на 85. Не жалуюсь.

Значит спокойно я бы добавила Миорелаксант т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели нормализуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо. Получается на данный момент пить только сирдалуд?

Принятый ответ

Да только Миорелаксант ?

Здравствуйте. Необходимо добавить к лечению Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Также пройти МРТ поясничного отдела. Нога только немеет не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо. Уже две недели занемевшая только часть стопы. Нога иногда ноет!

Поняла Вас. Тогда можно добавить октолипен 300 мг 2 раза в сутки до 2 месяцев.