Консультация невролога /

Занемела стопа, болит левая ягодица — вопрос №1806574

Случился приступ. Защемило в спине- адская боль, занемела нога. Врач назначил лечение:
1. Лидокоин, платифилин, дексаметазон (5 дней)
2.габапентин (10 дней)
3. аркоксиа (14 дней)
Стало немного легче, но есть дискомфорт. Долго сидеть не могу, болит в ягодице, тянет в ногу, стопа занемевшая

Возраст: 46

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте
Я бы добавила еще Мидокалм 50мг 3р 7-10дн
Комбилипен 2.0 1р в/м 10дн
Клиент
Яна Ринатовна, уже неделю пью нейродикловит.
Терапевт
Попробуйте добавить миорелаксант Мидокалм или сирдалуд 2мг 3р
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы МРТ пояснично-крестцового отдела не выполняли? Сколько уже лечитесь?
Клиент
Марина Алексеевна, не делала. С 25.12. не могла ходить; до этого пару месяцев болела ягодица.
Невролог, Рентгенолог
Почему Габапентин Вам назначили на 10 дней, если препарат минимум нужно принимать 1 месяц, чтобы был положительный эффект, сейчас его принимаете и в какой дозировке?
Клиент
Марина Алексеевна, уже не принимаю.
Невролог, Рентгенолог
Он как раз помогает от нейропатического синдрома, онемения в ноге и тд, можно продолжить его прием до 1 месяца.
Также Вам не назначили миорелаксант, можно добавить к лечению таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете габапентин?
Сколько дней получаете лечение?
Клиент
Татьяна Владимировна, габапентин уже не принимаю. Лечусь 2 неделю.
Невролог, Детский невролог
А что сейчас принимаете?
Желательно выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела.
Клиент
Татьяна Владимировна, с завтрашнего дня уже нечего принимать , поэтому обращаюсь за помощью. Предлагали сделать КТ, но читать его некому, нет специалистов.
Невролог, Детский невролог
Продолжите принимать габапентин, так как курс приёма не менее месяца, минимальная суточная доза 900 мг, то есть 3 таблетки в день, при неэффективности, можно добавлять по 300 мг каждые 3 дня, максимальная суточная доза 3600 мг. Но обычно если на дозе 1800 мг не лучше, то дальше наращивать дозу не стоит.
Также добавьте миорелаксант, лучше сирлалуд 2 мг на ночь 2 лня, далее 4 мг на еочь до 2х недель.
Клиент
Татьяна Владимировна, что есть вместо габапентина? Не очень отзывы впечатляют.
Невролог, Детский невролог
А вы хорошо переносили препарат? Есть прегабалин, но габапентин переносится по лучше
Клиент
Татьяна Владимировна, не очень перенесла.
Невролог, Детский невролог
Все же рекомендую вам продолжить лечение габапентином, это препарат первого выбора при лечении нейропатической боли.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Лечение вам изначально назначили мощное и с учетом того , что симптомы вас не отпускают , нужно обязательно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и выяснить что является причиной такой стойкой клиники . А пока к лечению рекомендую добавить Мидокалм 150 мг по 1 т 1 р в день -10 дней .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо. Врач поставил диагноз - радикулопатия. Буду искать где сделать МРТ. Подскажите а КТ не подходит?
Невролог, Терапевт
КТ тоже подходит, но МРТ в вашем случае будет информативнее
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье! ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Продолжите прием Габапентин в дозе 900 мг/сут не менее 1 мес+ сирдалуд 2 мг х 2 р в день-14 дней. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника! Выздоравливайте!
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо
Невролог
Здравствуйте Татьяна ? назначил лечение:
2.габапентин (10 дней) Габапентин назначено на 10 дней его так не назначают принимают от 1 мес до трёх
3. аркоксиа (14 дней)
Я бы добавила Миорелаксанты ,как у вас с давлением ?
Клиент
Нонна Юрьевна, давление 130 на 85. Не жалуюсь.
Невролог
Значит спокойно я бы добавила Миорелаксант т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели нормализуется ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо. Получается на данный момент пить только сирдалуд?
Невролог
Да только Миорелаксант ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо добавить к лечению Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Также пройти МРТ поясничного отдела. Нога только немеет не болит?
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо. Уже две недели занемевшая только часть стопы. Нога иногда ноет!
Невролог
Поняла Вас. Тогда можно добавить октолипен 300 мг 2 раза в сутки до 2 месяцев.