Жидкий стул, срыгивания
Здравствуйте, нам 1 месяц, недавно стул стал жидким, желтого цвета и немного кислый запах, появилась сыпь на одной щеке немного и на попе. Вчера у нас начались еще и срыгивания после еды, может пройти даже час и она срыгнёт, мы только на ИВ, меняли смесь с нестожена на нутрилон так как от нестожена были запоры, врач нам выписала от диареи Аципол малыш, пока даю только два дня потому может изменений не вижу.
Здравствуйте, у вас есть признаки лактазной недостаточности, для достоверности может сдать кал на углеводы.
Нужен фермент лактаза (Лактазар)
Даем по 1 капсуле на 100 мл смеси (предварительно развести в 10-15 мл смеси содержимое капсулы). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением).
Сыпь обрабатывать неотанином.