Боль в ногах
Здравствуйте. Со вчерашнего вечера появилась боль в ногах, точнее в икрах переходящая в ступню. Утром проснулась- боли нет, немного прошла и опять все заново. В правой икре пульсирует, а на левой ноге болит колено. Еще как будто мурашки по стопам и икрам, странные ощущения. Внешне ноги не изменились. Последние дни принимала аскорутин. Может ли это быть тромбоз? Насколько опасно? Есть подтвержденный остеохондроз швз.
Принятый ответ
Здравствуйте, тяжести не поднимаете? Падения, травмы не было? Лишнего веса нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лишнего веса нет. Из тяжелого только ребенок, вес 6 кг
Михаил Николаевич, падения, травм не было
рекомендую. наносить препарат Троксевазин нео на икры, желательно сдать ОАК
Михаил Николаевич, общий анализ прикрепила к вопросу
по анализу от 28 ноября перенесенная вирусная инфекция, нужен свежий анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,рф, мочевую кислоту.
Рентген коленного сустава.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Хайшат Нарзановна, клинический анализ крови сдавала в конце ноября, прикрепить результаты?
Прикрепите к вопросу.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую в динамике сдать клинический анализ крови и вышеуказанные показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не тромбоз ,
тем более сразу двухсторонний .
- для понимания процесса рекомендую сдать маркеры воспаления СРБ, общий анализ крови + СОЕ, мочевая кислота, АСЛО, РФ.
- исключить дефицитные состояния сдайте магний, кальций, ферритин ( норма не менее 30) , витамин Д.
- выполнить рентгенографию болезненного сустава.
- осмотр врача невролога, травматолога ортопеда.
Курсом витамины группы В, препараты магния
Вита Григорьевна, общий анализ прикрепила к вопросу. У невролога была пару дней назад, по его части нарушений нет, кроме боли в швз
По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.