Укус клеща.

Здравствуйте.Вопрос?В сентябре присосался клещ(без крови), снят.Через месяц в октябре ИФА:LgM отр,LgG пол.(количество не указаны).Зав.отделением сказала ничего делать не надо.Самочувствие в сентябре ухудшилось и как-то до сих пор не очень(ломота в ногах, болезненность).Правда, может возрастное(63года).Анализы и в окт и в дек. идеальные т.е С-бел,0,28общ бел -72, ЛПНП-3, 1,креат83,,ревм.ф5,0,АСТ-30,АЛТ-26,КФК-70,СОЭ_2,0 и пр.сах, хол и т.д.Единственное, это гормон ТТГ-4,7(норма до 4,0)

нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то симптомы в месте присасывания (эритема) были? Антитела, как я понимаю, сдавали на боррелиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
kravtsov62-62@bk.ru
Клиент

Ольга, нет не было.Я даже не знаю, когда, это точно было.Клещей снимал в сентябре3-4 раза(без крови) и никогда ничего не было.Но был один день , когда что-то всё ломило , как при простуде, но это был один день.Правда, в воде по пояс на рыбалке стоишь, вот подумал и прихватило через ноги(простуда).