Какие НПВС можно принимать при гломерулонефрите

Удалил зуб, стоматолог сказал нужно при боли пить НПВС,есть боль, посоветовал дексалгин, помог,но не сильно,выпил найс, боль ушла,при этом пью аньибиотик, по рекомендации стоматолога.Что из обезболивающих безопаснее принимать при гломерулонефрите

Псориаз, псориатический артрит,аритмия,в прошлом инфаркт,гломерулонефрит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты выбора для купирования болевого синдрома при патологии почек: но-шпа (дротаверин) не более 6 таб. В сутки, парацетамол, возможен короткий курс мелоксикама (более селективный НПВС). Но от 1-2 приёмов НПВС ничего катастрофического с почками не будет. Не забывайте о достаточном питьевом режиме.

Принятый ответ

Добрый день.
От зубной боли будет эффективен препарат в форме растворимого порошка - Нимеси (не более 2 пакетов в сутки 5 дней) или Кетопрофен в той же дозировке. Обязательно принимайте Омепразол или аналоги для защиты слизистой желудка от НПВС и Пробиотики (Максилак) для поддержания микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Короткими курсами НПВС при заболеваниях почек можно принимать спокойно, до 5 дней. Лучше выбирать например найз или целекоксиб.
Пить достаточно жидкости из расчёта 30мл/кг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все НПВС оказывают негативное влияние на работу почек при длительном применении.
В Вашей ситуации прием необходим 2-3 раза , поэтому при необходимости Вы можете ещё раз принять найз.

Принятый ответ

Здравствуйте приём НПВС коротким курсом до 5 дней не принесёт вредя для почек. Поэтому по необходимости можете принимать препарат, который вам помог