Повышенный сахар
сахарный диабед 2 типа- более 10 лет, принимаю таблетки. сахар высокий- хочу консультацию о лекарствах. утром на голодный желудок 10,9, после еды поднимается до 18-19. принимаю по 1000 глюкофаж 2р в/д и гликлазид 30 1 р в/д
гипертония, щитовидка, сах диабед
53 года
Здравствуйте
Гликированный когда сдавали последний раз?
Здравствуйте, с такими показателями сахара только тройная комбинация препаратов. Метформин( сиофор, глюкофаж) 2000мг в сутки, гликлазид увеличить до 120 мг утром, випидия 25 мг в сутки, либо метформин 2000 мг в сутки и инкресинк 30+25мг 1 таб в сутки. Обязательно сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин, С пептид, ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови.