Резкая боль. 23 неделя беременности
Добрый день. 23 неделя беременности. С утра ноет живот. Не низ живота, а прямо посередине. В туалет ходить не больно. А буквально недавно при ходьбе очень резкая боль. Однократно. Шевеления чувствую. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это явления симфизита.
Вам необходимо выполнить узи лонного сочленения
Наталья Александровна, из-за этого может быть дискомфорт при мне. Так как ночью невозможно было спать. Бока болели
Да, он так и протекает. Для течения беременности неопасно, но для вас очень дискомфортно. Выполните узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть как тонус, так и кишечник. Примите но-шпу 2 т , можно 3 раза в день. Положительный руку на живот, чтобы определит твёрдая матка или нет
Светлана Александровна, мягкий живот
Есои живот мягкий, значит это проблема с кишечником, по типу кишечной колики. Спазмолитики должны помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, такие жалобы могут говорить о симфизите, лучше показаться доктору очно и при необходимости выполнить УЗИ лонного сочленения
Принятый ответ
Если вы имеете в виду околопупочную область - могут быть неприятные ощущения при расхождении прямых мышц живота.
Это не опасно и после родов пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль колющая, режущая, тупая? Прошла сразу или болит, но с меньшей интенсивностью?
Операции полостные были? Это первая беременность? Запоров нет?
Ольга Витальевна, боль была режущаяся. Буквально минуту. Потом отпустило. Сейчас болит весь живот (+низ живота).
Операций не было.
Беременность первая
Запоров нет.
Поставьте свечу с папаверином ректально и полежите. Если боль не пройдет- нужно обращаться очно к врачу. Если матка длительно в тонусе- она может давать длительные ноющие боли.
Рези обычно из-за кишечника и с ноющими в последующем могут быть не связаны.
Мария, здравствуйте
А если нажать на лобковый симфиз в положении лежа (это такая косточка чуть выше начала половых губ), больно?
Евгения Эдуардовна, нет. Болит сам живот
Как со стулом у Вас?
Евгения Эдуардовна, вчера был жидкий.
С учетом боли в околопупочной области я рекомендую посетить врача. Нужен очный осмотр.
Это может быть просто какие то незначительные проблемы с ЖКТ, вплоть до хирургической патологии. Аппендицит был?
Евгения Эдуардовна, да. Аппендицит был
Хорошо. Мое мнение, что Вам нужен очный осмотр.
Здравствуйте. Это может быть нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта . Запоры , непроходимость , газообразование.