Помогите я устала

Какой-то кошмар Трещина рецидивирует Мне кололи плазму мою в трещину 19.11 И 29.12 все было хорошо не болело!!! Потом вчера кровь 🩸 Режет боль Пришла очно … вот прилагаю Что выписали Что мне делать? В частной клинике кололи плазму 2 укола за 35.000!!!!!!! Обещали что трещина пройдёт А тут снова?!!! Операцию сегодня не предложили А я уже хочу! Я устала Я в декрете с малышом нет сил Что делать?

26 лет

Принятый ответ

Дарья, посмотрела рекомендации.
Нельзя использовать гормоны, это касается постеризан форте и ауробин. Категорически нельзя. Пытайтесь лечиться консервативно. Все рекомендации даны в предыдущем сообщении

Ольга Юрьевна, а почему нельзя?!

Гормоны приводят к атрофии тканей, в случае трещины, в ране возникают атрофические процессы и трещина не зарастает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
При анальной трещине не рекомендуется использовать препараты с гормонами, это может привести к атрофии тканей.
По фото отмечается так же выраженное венонаполнение геморроидальных узлов, что соответствует обострению геморроя