Выписали рецепт очков и у меня возникает вопрос.

Я сегодня ходила на прием к врачу, чтобы выписали новый рецепт для смены очков, но при подборе линз для очков, я видела все равно многое не четко, а врач говорит, как такое может быть невозможно и прописал на оба глаза сферы -3,5. В другом рецепте на очки, которые я ношу сейчас у меня есть сфера на правом глазу -3,0, цилиндр -0,5, а ось цилиндра 145°; левый глаз сфера -3,0. Правым глазом в очках я вижу идеально прочитала на 1, а левым на 0.8, но почему-то при подборе мне не сделали так как это было в прошлый прием,чтобы на правый глаз был цилиндр и ось. Стоит снова сходить к врачу с прошлым рецептом? Иначе мне это покоя не даёт, может ли вообще так быть,что мне больше не нужен градусный наклон оси в цилиндре.

16 лет

Добрый вечер! Да, астигматизм при очковой коррекции необходимо учитывать! Обратитесь за вторым мнением и подбором коррекции ?

Здравствуйте ?ваши опасения имеют смысл?Лучше подстраховаться и обследоваться у другого окулиста для сравнения ?