Что вас беспокоит?
Отравление парами ртути
Здравствуйте, два дня назад разбила градусник в туалете, шарики собирала целый час, окно было открыто в спальне, но не долго, потому что на улице -20. Полы промыла с мылом и содой, одежду постирала. Наутро опухли и покраснели десны в некоторых местах и появились болячки. Ещё опух лимфоузел под челюстью справа и каждый день опухоль лимфоузла все сильнее, сегодня 3е утро, опухоль перешла на шею, и подбородок, болит. Ещё есть тяжесть во всем теле, дрожат руки и ноги, нет аппетита, нет сил, голова плохо соображает. Из лечения выпила уголь 2 раза по норме веса и вчера на ночь выпила ампулу тиосульфата натрия, чувствовала, что сердцу плохо было ночью, все время просыпалась. Помогите пожалуйста вылечиться от отравления парами ртути.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно вызвать службу демеркуризации, вдруг вы убрали не все шарики ртути.
Внутримышечно нужно поставить препарат Унитол из расчёта 0.05 г на 10 кг веса в первые сутки 3 раза , во вторых сутки 2-3 раза , в последующие 2 раза в сутки в течение недели до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки? Сейчас рекомендую Полисорб к приёму. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое количество ртути (как в градуснике) не вызывает отравление, как правило. Но если есть симптомы - лучше обратиться в приемное отделение больницы. + Вызвать Службу утилизации ртути.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратить в приёмный покой больницы для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Такое количество ртути не даёт таких симптомов.
Такие симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Современные градусники не содержат ртуть, а если и содержит, то это количество не может вызвать отравление.
Рекомендую Вам обратиться к терапевту очно. Измерьте давление, температуру тела. Возможно у Вас начинается ОРВИ.
Здравствуйте
Клиника не похожа на отравление , больше данных за инфекционное заболеванияе
рекомендую очную консультацию инфекциониста