Энтерокок в мазке

Добрый день, подскажите 38 неделя, в мазке обнаружен энтерокок 10^7 про вставляла тержинан так как сняли швы. Врач говорит больше ничего не надо, а переживаю вдруг начнуться роды, и врач сказал что может быть пневмония, моя врачиха говорит дополнительно ничего не надо....

28 лет

Здравствуйте!
Вообще, энтерококк - это условный патоген.
Но, так как концентрация высокая, применяйте 8 дней св. Макмирор Комплекс. Препарат хорошо на энтерококк действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, можно ли вставлять когда шейка пропускает 2 пальца?

Да, можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, я ещё с 25 декабря вставляла далацин... Потом с 3 января 6 дней вставляла тержинан....

А энтерококк обнаружили после окончания лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, получается мазок взяли 3 января и результат 10^7

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Значит пролечитесь дополнительно Макмирором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное)))) он уже не понадобился)))

Добрый день!
Можно применить макмирор ,но это только из-за концентрации микроорганизма
Страшного ничего нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, для ребёнка это опасно проходя через родовые пути???

Здравствуйте! Вы же просанировали влагалище тержинаном- этого достаточно. Это условно-патоненная флора, не абсолютный патоген

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, просто сказали что ребёнок в родах может заглотить, и будет пневмония...

Вы же просанировали влагалище тержинаном!
После лечения пересдайте мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, с 25 декабря вставляла 6 свечей далацин, потом с 3 декабря вставляла 6 свечей тержинан, получается что этот энтерокок никакие свечи не взял...

Если прошло дней 10 от последней санации- пробуйте макмирор комплекс. И не паникуйте. Это обычная условно-патогенная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, ой с 3 января я только вчера закончила тержинан вставлять...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, ещё написано что в мазке на флору, 6-8лейкоцитов, флора смешанная, обнаружены элементы грибов. Что то вставлять надо, или пить флуконазол?

Нет. Кандида может в норме присутствовать, если не вызывает жалоб. Никакого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, зуда нет, жжения нет.

Тогда Никакого лечения не нужно.

Здравствуйте. Сдайте повторный мазок после применения тержинан

Здравствуйте
Вы провели санацию воагалища
Дополнительно ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а если роды начнуться через две неделе, это ещё будет действовать что про санирировала?

Да
В любом случае это услрвно- патогенная микрофлора
Она не патогенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, просто доктор сказала чьо модет быть пневмония у ребёночка проходя розовые пути

Нет
Вы провели санацию
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а если рожу через две недели рожу, будет санация или заново надо будет?

Нет
Не нужно санация и контроль тоже
Только если появятся жалобы- зуд, жжение, зловонный запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, благодарю, а то напугали, что малыш могу уже заглотит

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а если вдруг что то заглотит очень страшно?

Ребенку нужно поконтактировать с вашей микрофлорой, для выработки иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ещё написано что в мазке на флору, 6-8лейкоцитов, флора смешанная, обнаружены элементы грибов. Что то вставлять надо, или пить флуконазол?

Принятый ответ

Нет
Ткржинана будет достаточно