Консультация акушера /

Энтерокок в мазке — вопрос №1807523

Добрый день, подскажите 38 неделя, в мазке обнаружен энтерокок 10^7 про вставляла тержинан так как сняли швы. Врач говорит больше ничего не надо, а переживаю вдруг начнуться роды, и врач сказал что может быть пневмония, моя врачиха говорит дополнительно ничего не надо....

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вообще, энтерококк - это условный патоген.
Но, так как концентрация высокая, применяйте 8 дней св. Макмирор Комплекс. Препарат хорошо на энтерококк действует
Клиент
Елена Борисовна, можно ли вставлять когда шейка пропускает 2 пальца?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно
Клиент
Елена Борисовна, я ещё с 25 декабря вставляла далацин... Потом с 3 января 6 дней вставляла тержинан....
Акушер, Гинеколог
А энтерококк обнаружили после окончания лечения?
Клиент
Елена Борисовна, получается мазок взяли 3 января и результат 10^7
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Значит пролечитесь дополнительно Макмирором.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное)))) он уже не понадобился)))
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Можно применить макмирор ,но это только из-за концентрации микроорганизма
Страшного ничего нет ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, для ребёнка это опасно проходя через родовые пути???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы же просанировали влагалище тержинаном- этого достаточно. Это условно-патоненная флора, не абсолютный патоген
Клиент
Ольга Витальевна, просто сказали что ребёнок в родах может заглотить, и будет пневмония...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы же просанировали влагалище тержинаном!
После лечения пересдайте мазок.
Клиент
Ольга Витальевна, с 25 декабря вставляла 6 свечей далацин, потом с 3 декабря вставляла 6 свечей тержинан, получается что этот энтерокок никакие свечи не взял...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если прошло дней 10 от последней санации- пробуйте макмирор комплекс. И не паникуйте. Это обычная условно-патогенная флора.
Клиент
Ольга Витальевна, ой с 3 января я только вчера закончила тержинан вставлять...
Клиент
Ольга Витальевна, ещё написано что в мазке на флору, 6-8лейкоцитов, флора смешанная, обнаружены элементы грибов. Что то вставлять надо, или пить флуконазол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Кандида может в норме присутствовать, если не вызывает жалоб. Никакого лечения
Клиент
Ольга Витальевна, зуда нет, жжения нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Никакого лечения не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте повторный мазок после применения тержинан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы провели санацию воагалища
Дополнительно ничего не нужно
Клиент
Екатерина, а если роды начнуться через две неделе, это ещё будет действовать что про санирировала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
В любом случае это услрвно- патогенная микрофлора
Она не патогенная
Клиент
Екатерина, просто доктор сказала чьо модет быть пневмония у ребёночка проходя розовые пути
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Вы провели санацию
Не переживайте
Клиент
Екатерина, а если рожу через две недели рожу, будет санация или заново надо будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не нужно санация и контроль тоже
Только если появятся жалобы- зуд, жжение, зловонный запах
Клиент
Екатерина, благодарю, а то напугали, что малыш могу уже заглотит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Клиент
Екатерина, а если вдруг что то заглотит очень страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребенку нужно поконтактировать с вашей микрофлорой, для выработки иммунитета
Клиент
Екатерина, ещё написано что в мазке на флору, 6-8лейкоцитов, флора смешанная, обнаружены элементы грибов. Что то вставлять надо, или пить флуконазол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Ткржинана будет достаточно