Не сплю без корвалола димедрола
Здрасте скажите как можно слезть с корвалола и димедрола пью два месяца боюсь ломка будет не сплю без них как не выпью корвалол димедрол тревога плохо как мне слезть с них клонозепам не прописывают а он помогал но сказали зависимость вызывает сколько его можно принимать клонозепам чтоб не было зависимости и антидепрессант ципралекс
Здравствуйте. Клоназепам действительно вызывает синдром зависимости. Чтобы избежать развития этого синдрома прием препарата возможен не более 1-1,5 месяцев затем строго отмена.
Ципралекс не вызывает зависимости!
Для лечения Вашего состояния необходимо продолжить ципралекс (если хорошо переносите и есть клинический эффект),но принимать ежедневно не менее 6-12 месяцев от начала улучшения состояния.
Если ципралекс не работает можно заменить на другой из группы СИОЗ.
Для коррекции сна можно использовать большой арсенал средств,не вызывающие привыкания: атаракс, триттико, миртазапин, квктиапин и др. Так или иначе, тактику сможет определить только врач-психотерапевт или психиатр,поэтому обратитесь за консультацией.
Здоровья Вам.