Оттек века из-за кисты

Здравствуйте. Проблема следующая. Год назад лечила передний зуб 21. Удаляли нерв пломбировали канал. Позавчера появилось уплотнение сверну на десне под носом. Визуально его, не видно, только прощупывается. В зубе был дискомфорт и ощущение заложенного носа с правой стороны. Выпила найз и намазала десну Холесасом. Дискомфорт стал менее выраженным. Сегодня проснулась с оттекшим веком верхнем. На зуб такое ощущение что что-то давить когда шевелю носом. К врачу своему попаду только 15.01. Понятно что там похоже киста образовалась, вопрос оттек века может быть связан с проблемой зуба? Что делать пока не попаду к врачу? Спасибо

Холецистит, гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
отек подглазничной области при обострении периодонтита возможен, отек верхнего века с зубами не связан. Примите антигистаминное(цетрин,кестин_.НПВС(найз, ибупрофен). Не грейте.

Светлана, спасибо за ответ. Возможна аллергическая редакция без покраснения и зуда? Просто в виде отека?

возможна аллергия, возможно воспаление носо-слезного канала( правда обычно сопровождается гиперемией)

Светлана, к какому врачу лучше обратиться с данной проблемой? Лор?

для начала стоит сделать КЛКТ верхней челюсти-будет и зуб видно с периодонтитом и околоносовые пазухи
(кстати Вы не писали ,пальпация десны в проекции верхушки корня(ближе а переходной складке) болезненна или нет?

Светлана, сейчас не особо болезнена, практически нет. Неприятно слегка. Но шарик там есть, с другой стороны такого нет .

думаю,раз началось все с периодонтита-сперва КЛКТ и стоматолог,а к лору стоматолог направит.