Консультация терапевта /

Расшифровка анализа, назначение — вопрос №1807654

Врач выписал принимать антибиотик Тиваникси до результатов анализа. Хотя рентген сразу был готов. По нему пневнании нет. Но т к температура 37.9 шестой день надо пить антибиотик. И то что её нет, она через два дня может появиться( пневнания)

Возраст: 44

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь.

Терапевт
Здравствуйте! По анализам у вас вирусная инфекция! Не стоит пока пить антибиотики! Пейте больше жидкости- воду, морсы, витамин С 1000 и витамин Д 5000 в сутки 1 месяц! Лучше принимать пока арбидол ещё 200 мг по 1 таб 4 раза в день 5 дней!
Клиент
Марина Валерьевна, здравствуйте. Я принимаю галавит 4 день. Его можно продолжить?
Клиент
Марина Валерьевна, вчера вечером было 37.1. Сегодня 36.6
Терапевт
Да да, можно и его! Продолжайте лечение)
Терапевт
Не переживайте пока! Температура может скакать!
Клиент
Марина Валерьевна, подскажите, пожалуйста, через несколько дней надо сдавать какой-то анализ ещё или пойти , чтобы послушали? Сейчас ещё насморк, очень редко сухой кашель.
Терапевт
Дней через 5 , если не будет положительной динамики- температура не будет повышаться и общее самочувствие будет хорошее или состояние ухудшится
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы!
Терапевт, Функциональный диагност
По результату анализа данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны лечение симптоматическое, пневмония не должна появится не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - вирусная инфекция; лечение антибиотиком - не показано.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте
При этом какие у вас жалобы?
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой, то она зелено-желтая или светлая?
Выделения из носа зелено-желтые или светлые?
Боль в горле, если да, фото пришлите

Что до приема принимали ?