Обморожение щёк у 2х летнего ребенка

Добрый день! Подскажите, что делать при обморожении щёк у ребёнка 2х лет.Обе щёчки очень красные, на одной щеке белое пятнышко. Наказала мазью Спасатель. Волдырей нет. Перед выходом на улицу смазала щёчки кремом Морозко

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете прикрепить? В таких случаях с Пантенолом мазь, лучше на жирной основе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Так может проявляться Холодовой паникулит, это реакция Жировой клетчатки на холод. Специфического лечения нет, краснота может оставаться длительно.

Морозко не очень хороший крем, иногда еще больше краснеют щеки с ним.

За полчаса до прогулки лучше наносить специальные колд крема, хорошие фирмы uriage, avene, mustela.

Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др) и кремами на основе цикаласт, цикабио