Опух кончик языка
В беременность был глоссит ,вылечила ,прошло .сейчас вот опять началось как три месяца . Прошло 1,5 года . Опух кончик и боковины языка ,прям видно ,иногда болит ,сам покрыт белым налетом не сильно . Гормоны щитовидки в норме ,есть кисты и узлы ,была у эндокринолога,по его части всё нормально .есть Анемия -107 пью железо второй месяц . Скоро вот на колоноскопию ,через два дня ,а пить железо нельзя оказывается ,никто не предупредил . Можно ли идти в таком случаи ? И чем облегчить страдание с языком? Он мне мешает ,упирается в зубы и есть отпечатки на нём Зубов .
Добрый день .Отмена железа до колоноскопии за 3 дн.Сожете позвонить в центр и уточнить ,возможно Вам перенесут дату.Кроме того проблема может быть из-за желудка,поэтому Эгдс + пошаговая биопсия
Елена Юрьевна, я звонила им ,сказали больше не пить и можно придти в назначенный день .т,е через два дня
Необходимо сдать анализ на содержание Вит В12 и фолиевой кислоты.
Сейчас как временная мера можете обработать язык метрогидом лента,тонким слоем.Но обследование обязательно
Елена Юрьевна, спасибо . Чем только не мазала уже ,не помогает . Уже каких только мыслей в голове нет . Страшно
Нет,не переживайте,при нехватке Вит В12 и фол.кислоты такое бывает.Если они придут нормальные проведите мазок из зева на флору ичувствительнось к антисептикам
Елена Юрьевна, спасибо .скоро иду к врачу попрошу анализы .а вот по узи ,я прикрепила фото ,есть что-то ,из-за чего стоит волноваться ?
Нет,но надо снижать вес медленно
Елена Юрьевна, снижаю потихоньку,после родов . Так что делать с колоскопией ?) сегодня вторник ,на процедуру в пятницу утром .они говорят приходите . Или лучше перезаписаться ?
Принятый ответ
Делать колоноскопию
Елена Юрьевна, ничего страшного что не три дня а два ?))
Здравствуйте, Кира учитывая анемию нужно дообследоваться :
Сдать ферритин, сыв железо, витамин В12, фолиевую кислоту. Пройти фгдс и фкс
Перед фкс отменить препараты Железосодержащие за 3 дня.
Анна, на колоноскопию вот иду в пятницу ,но отмена железа будет не три а два дня ,не страшно ? Фгдс чуть позже .
2 дня тоже будет нормально, вы будете полностью очищать кишечник ( эзиклен)
Анна, а я хотела фортранс купить ,он конечно мерзкий но уже чистилась им .
Анна, спасибо вам за ответы
Принятый ответ
Можно и фортранс