Повышен са125, киста, лапорскопия

Готовлюсь ко второму криопереносу. В июле был полный протокол неудачный. Пролечила в ноябре эндометрит, на последне узи показала киста левого яичника 22на 23мм. До этого ещё миома была небольшая 15 мм, сдала анализ са125- 43(норма <35), HE4 36.01 (НОРМА ДО 70) ROMA 3.8 (норма до 7.4) гинеколог направляет на лапороскопию, я боюсь...альтернатива не предлагает. Такая маленькая киста и сразу лапороскопия. После этой операции могут начаться спайки и как быстро можно начать сдавать анализы уже к криопереносу...ведь лечение от эндометрита временное..боюсь упускаю ещё драгоценное время

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая цифра онкомаркёра не говорит об онкологии, скорее всего киста эндометриоидная и она никак не помешает беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение СА-125 могут давать эндометриоидные кисты . Необходимость в лапароскопическом лечении с такой небольшой кистой сомнительна .

Принятый ответ

Здравствуйте.
СА 125 часто повышаеися при эндометриозе.
Может быть это эндометридная киста.
Или если сдавать во время менструации.

Прикрепите протокол УЗИ. Жалобы на боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте!По Вашему описанию киста небольших размеров, вероятнее всего повышение СА-125 связано с эндометриоидной кистой,прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ.