Высыпания у йорка

Добрый день. У Йорка высыпания в течении 3х лет. Водили к ветеринару. Один скрылся сам но не доконца. Была к ровь и содержимое белое. В вет клинике промыли. Но толком не сказали ничего. Как понять причину этих высыпаний? Йорку 5 лет, стерелизована. Ест роял канин для мелких пород. Иногда со стола попрашайничает. Может нужен спец корм в таких случаях? Фото прикладываю.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд присутствует? Пятна на всем тебе животного? Как е средства используете для купания?

Олеся Игоревна, здравствуйте только на спине. Шампунь для собак.

Олеся Игоревна, ещё есть как с тёмным стержнем много

1.Нужно перейти на гипоаллергенный корм , любой из марок : Роял канин, Хилс, Проплан. Только переходить плавно не сразу в течении недели смешивая со старым кормом , с каждым разом увеличивая новый корм. Со стола ничего нельзя давать , только корм.
2.Зиртек по 5 капель 2 раза в день - 14 дней
3.Купать в спец шампунем с хлоргексидином «Доктор» или «Элита»
4. Продавать курсом 10 дней бифидобактерин 1 флакон развести на 5 мл тёплой кипячёной воды и давать по 2.5 мл 2 раза в день -10 дней, потом так же 10 дней дозировка та же - лактобактерин.

Олеся Игоревна, а гипоаллергенный какой именно?

Олеся Игоревна, дерма?

Hypoallergenic так и называется

Олеся Игоревна, а мазать не нужно?

Пока не надо , достаточно шампунем, единственное что если сильный зуд то можно использовать «Стоп зуд» спрей

Олеся Игоревна, по идее корм нужен без курицы в составе. Роял канин он весь на куре. Его тогда лучше не брать наверно?

Олеся Игоревна, загрузила фото, что сейчас вытащила с кожи за тёмное где волосины шерсть

По консистенции какое? Фото не особо чёткое

Корм лучше брать с любым вкусом, кроме да курицы