Консультация кардиолога /

Результаты УЗИ — вопрос №1807870

Здравствуйте, посмотрите результаты УЗИ сердца, частые тонзиллиты врач узи сказал что это может влиять, нужно ли какие то принимать препараты ?.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, на данный момент если жалоб нет, необходимо просто наблюдать , делать контроль ЭХоКг раз в год.
Рекомендую для общего состояния начать прием:
Магний в6 400мг на ночь
Витамин Д 1000 ЕД 1 раз в день
Омега 3
Клиент
Карина Сергеевна, напугало заключение с учетом того что давление в норме

Кардиолог
Не переживайте, значимых изменений у вас нет. Необходимо наблюдение.
Клиент
Карина Сергеевна, скажите пожалуйста а увеличение ЛП и гипертрофия ЛЖ от чего может быть ? Давление в норме , пульс тоже , правда иногда может быть пульс ночью 145 а минут через 10 падает до обычного.
Кардиолог
Норма ЛП- до 40мм, а толщина ЛЖ до 1см. У вас все значение меньше, то есть все нормально.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца выявлен небольшой пролапс с митральной недостаточностью 1 степени - он небольшой, может быть и в норме и пролапс тоже так проявляется.

Сдайте асло крови, мазок из зева на флору - исключить стрептококковую инфекцию.

Так же отмечается частая экстрасистолия.
Сделайте холтер ЭКГ.

Если анализы крови и мазок в норме, то ревматического поражения сердца нет.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, сдавала кровь асло 280 ,
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Приложите, пожалуйста результаты. Или уточните какие нормы референсы лаборатории
Клиент
Елена Ивановна, норма до 200 , от экстрасистолии пью сотагексал 40 мг, ранее ощущала её сейчас нет . На последнем холтер было ЖЭ 4500
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда нужно сдавать мазок из зева и уточнять инфицирование стрептококком.

Если сотагексал пь е более 3 месяцев - то сделайте холтер ЭКГ динамику.
Клиент
Елена Ивановна, начала пить антибиотики ЛОР назначил, думаю пока нет смысла .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, на фоне антибиотиков смысла нет.
Клиент
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста дилатация ЛП и гипертрофия ЛЖ от чего может быть если давление в норме , и до этого полгода назад делала узи ЛП было 3,95 в заключении было написано незначительное увеличение ЛП, но не дилатация. Состояние ухудшелось ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Гипертрофии левого желудочка нет. Размер левого предсердия правильно оценивать через индекс - у вас его нет, потому измерение доинника может быть недостоверным увеличением предсердий.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте давление повышается?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет , давление 120/70 иногда 110/60
Кардиолог
Лишнего веса нет?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет вес 67, рост 175
Кардиолог
Тогда впзможно что небольшое увеличение предсердия это просто ваша особенность