Результаты УЗИ

Здравствуйте, посмотрите результаты УЗИ сердца, частые тонзиллиты врач узи сказал что это может влиять, нужно ли какие то принимать препараты ?.

Нет
35 лет

Здравствуйте, на данный момент если жалоб нет, необходимо просто наблюдать , делать контроль ЭХоКг раз в год.
Рекомендую для общего состояния начать прием:
Магний в6 400мг на ночь
Витамин Д 1000 ЕД 1 раз в день
Омега 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Сергеевна, напугало заключение с учетом того что давление в норме

Не переживайте, значимых изменений у вас нет. Необходимо наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Сергеевна, скажите пожалуйста а увеличение ЛП и гипертрофия ЛЖ от чего может быть ? Давление в норме , пульс тоже , правда иногда может быть пульс ночью 145 а минут через 10 падает до обычного.

Норма ЛП- до 40мм, а толщина ЛЖ до 1см. У вас все значение меньше, то есть все нормально.

Здравствуйте.

По УЗИ сердца выявлен небольшой пролапс с митральной недостаточностью 1 степени - он небольшой, может быть и в норме и пролапс тоже так проявляется.

Сдайте асло крови, мазок из зева на флору - исключить стрептококковую инфекцию.

Так же отмечается частая экстрасистолия.
Сделайте холтер ЭКГ.

Если анализы крови и мазок в норме, то ревматического поражения сердца нет.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, сдавала кровь асло 280 ,

Приложите, пожалуйста результаты. Или уточните какие нормы референсы лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, норма до 200 , от экстрасистолии пью сотагексал 40 мг, ранее ощущала её сейчас нет . На последнем холтер было ЖЭ 4500

Тогда нужно сдавать мазок из зева и уточнять инфицирование стрептококком.

Если сотагексал пь е более 3 месяцев - то сделайте холтер ЭКГ динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, начала пить антибиотики ЛОР назначил, думаю пока нет смысла .

Да, на фоне антибиотиков смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, подскажите пожалуйста дилатация ЛП и гипертрофия ЛЖ от чего может быть если давление в норме , и до этого полгода назад делала узи ЛП было 3,95 в заключении было написано незначительное увеличение ЛП, но не дилатация. Состояние ухудшелось ?

Принятый ответ

Гипертрофии левого желудочка нет. Размер левого предсердия правильно оценивать через индекс - у вас его нет, потому измерение доинника может быть недостоверным увеличением предсердий.

Здравствуйте давление повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет , давление 120/70 иногда 110/60

Лишнего веса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет вес 67, рост 175

Тогда впзможно что небольшое увеличение предсердия это просто ваша особенность