Компрессионная деформация тела позвонка 3 ст.
Здравствуйте, У женщины 84 лет два месяца назад заболела нога так что она не могла вставать, два месяца она лежала. При болях принимала Тексеред, Мильгамма, мидокалм и кальцемин адванс. Когда болеть перестало оставили только Кальцемин адванс. Примерно 2 недели назад она стала вставать и немного ходить опираясь на подпорку. Сейчас сделали мрт позвоночника, можете подсказать что там выявили и можно ли что-то еще сделать ?
? Добрый день
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Физиотерапевтическое лечение противопоказано
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Соблюдение постельного режима до 4 недель
? Обязательно осмотр невролога
Александр Александрович, Здравствуйте, а что написано в мрт ? У бабушки сустав не болит когда она не ходит.
Здравствуйте. Хотелось бы видеть сами снимки, важно понять патологический это перелом или нет? А была у неё онкология?
Станислав, Здравствуйте к сожалению все снимки на диске а у меня нет дисковода.
А по описанию насколько это проблематично ?
Была лет 20 назад
Принятый ответ
Боюсь в таком возрасте при наличии патологического перелома прогноз неблагоприятный . Вряд ли она сможет сейчас ходить на ходунках или на костылях без корсета . Если будет лежать , то залежится до пневмонии . Закажите ей индивидуальный корсет .