Гайморит или риновирус
Здравствуйте. В первый день прозрачные выделения из носа, темп. 37.5 и полное отсутствие аппетита(перед этим два дня першило в горле) . Во 2й день темп. 38, жёлто-зелёные выделение из носа, откашливание этим же составом, аппетита нет, нос дышит, голос сёл. На третий день темп 37.5, залила нос натрия хлорида и нос заложило.. Начала капать називин. Сутки ныла левая пазуха, на след. день перестала, но начала другая. После, вовсе не беспокоят, но ныло между бровями. На данный момент беспокоит всё такое же обильное количестве отделяемое из носа, заложенность. Утром темп 36.6, вечером 37.2. Голова не болит. Начала использование ринофлуииуцил, моматрино, аквамарис. Что такое гайморит, знаю. Но немного в замешательстве, на второй день такое возможно? Пора ли начинать амоксиклав или есть шанс обойтись без него? Всю ответственность беру на себя, возможности сделать рентген нет.
Здравствуйте
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей момат рино или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.