Хгч падает , на узи развивается эмбрион
Добрый день, 1 день последних месячных 24 ноября. Сдавала ХГЧ: 27.12=4700; 30.12=5600; 4.01=5300. Делала УЗИ 3.01- ПЯ=8мм, эмбрион 3 мм. Сегодня 9.01 шла на УЗИ за «приговором замершая или не развивающаяся », но на УЗИ, Б=6 Нед, 1 день;эмбрион 4 мм , ЧСС =120 уд в мин. Это просто какое-то чудо🙏. Сказали идти успокоиться и вставать на учет через 3 недели. Скажите пожалуйста, почему тогда ХГЧ падал и не рос в двое? Могут ли быть патология развития эмбриона если ХГЧ не соответствует норме. ХГЧ больше не сдавала
Здравствуйте, хгч больше не сдаем, возможно вы сдавали в разных лабораториях и такие погрешности возможны. Хгч на таком сроке уже не информативно, контролируем только узи
Елена Федоровна, сдавала в одной лаборатории, такой непонятный рост хгч не говорит о патологии эмбриона? На 10 нед планирую сделать генетику ( пренатальный скрининг)
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не удваивается, главное что по УЗИ у вас всё в порядке, больше сдавать ХГЧ не нужно
Здравствуйте, могут быть ошибки в лаборатории. Если на узи зарегистрировано сердцебиение, значит беременность прогрессирует!
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
В одной лаборатории сдавали? Если в разных, может быть такое. В любом случае ориентируемся на УЗИ. Сердцебиение есть, нормальное, беременность развивается. Дальше контроль только по УЗИ
Лидия Владимировна, сдавала в одной лаборатории, поэтому и смутило… такой ХГЧ не говорит о патологии закладок эмбриона? Или такой срок только ссс и нервная трубка?на 10 неделе планирую не неинващивный скрининг генетический сделать
Нет, это ни о чем не говорит. И вероятнее всего, была ошибка лаборатории
Здравствуйте!
Это могла быть ошибка лаборатории. Конечно, абсолютное доверие только УЗИ. Если слышим и видим на экране сердцебиение - беременность развивается
Елена Борисовна, спасибо! Сдавала в одной лаборатории. Могут ли быть патологии плода при таком ХГЧ? Или все смотрим по УЗИ? Хочу сдать на генетику на 10 неделе.