Зуд во влагалище
Здравствуйте! Третий день беспокоит зуд во влагалище (вульве). Выделение небольшое белое без запаха. На вид не сказать что прям творожистое. К гинекологу могу попасть только через неделю, но к этому времени придут месячные как раз. Поэтому наверно смогу только через 2 недели к врачу сходить. Что можно принимать или мазать? Сейчас промываю только мирамистином снаружи и все.
Ольга, здравствуйте!
Лучше сначала сдать Фемофлор 16, что бы точно понимать характер нарушений флоры. Если возможности нет, можно проставить Максимом Комплекс 8 дней вагинально на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мирамистин не нужно.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально или Полижинакс 6 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, на днях должны начаться месячные, свечи можно ставить в это время?
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно. Если зуд беспокоит и снаружи можно смазывать кремом залаин или клотримазол.
Здравствуйте.
Наружно наносите пимафукорт дважды в сутки 10 дней.
Во влагалище: ливарол по 1 свече на ночь 6 дней
Здравствуйте! Мирамистин не нужно использовать, он негативно влияет на фору. Рекомендую использовать свечи с широким спектром действия, так как нет возможности сдать мазок. Можно использовать либо свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней, либо Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Выбираем препарат с широким спектром действия потому что возбудителем могут быть как грибы, так и кокки. Если после лечения не будет эффекта, то нужно сдать мазок Фемофлор скрин. Местно можно использовать клотримазол несколько раз в день
Елена Александровна, на днях придут месячные, свечи в эти можно использовать?
Принятый ответ
Во время обильности выделений не нужно использовать свечи. Можно либо прервать лечение на время активных выделений, либо начать после их прекращения
Здравствуйте, от Мирамистина лучше отказаться
Можно использовать свечи гайномакс плюс в течение 3 дней
На наружные половые органы можно наносить крем акридерм ГК
Если жалобы не купируется, то лучше всего сдать мазок фемофлор 16