Беременность ранних сроках
Здравствуйте, 25 лет , была одна беременность как биохимическая , пару дней задержи было и потом месячные начались , Хгч поднялся до 133 и упал . Было в сентябре . Сейчас задержка 5 дней Сдала сегодня Хгч 1647. Сделала узи , прилагаю файл. Что теперь делать дальше , что из таблеток пить ?)
Здравствуйте. Теперь вам нужно пройти УЗИ в динамике через 10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиение, принимайте витамины и не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо
Хгч сдавать не надо ?
Екатерина Александровна, и половой жизнью заниматься нельзя ?
ХГЧ больше можно не сдавать, половая жизнь разрешена
Екатерина Александровна, спасибо , врач мой сказала пить дюфастон 2 раза в день , я вот не знаю пить или нет ..
Показанием к приёму Дюфастона являются кровянистые выделения и или наличие в анамнезе двух и более неудачных беременностей
Екатерина Александровна, да , один раз тогда когда биохимическая была , я пить сразу стала как она назначила , только хуже сделала , потому что месячные не могли из за них начаться , и щас опять назначили ..
Принятый ответ
Можете его не принимать, показаний нет
Здравствуйте, Юлия.
По УЗИ все хорошо.
Плодное яйцо визуализируется в полости матки.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
На учёт в 7 - 8 недель от первого дня месячных
Повторите УЗИ через 2 недели.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
В целом образ жизни как обычно
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ☺️
Половой покой тоже?
Нет, при отсутствии кровянистых выделений половой покой не нужен.
Екатерина Сергеевна, спасибо ☺️ врач мой сказала пить дюфастон 2 раза в день , я вот не знаю пить или нет ..
С какой целью?
Екатерина Сергеевна, не знаю , видимо тогда когда была биохимическая она тоже сразу назначила , потом не могли месячные из за него начаться , и щас она мне его опять прописала дюфастон или утрожестан
Принятый ответ
Биохимическая беременность в анамнезе не показание к Дюфастону.
Если кровянистых выделений нет, Дюфастон не нужен.
Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца у плода, гипосподии. Поэтому рекомендую приём строго по показаниям
Екатерина Сергеевна, спасибо , тоже подумала , не буду принимать просто до профилактики ..
Здравствуйте. У вас визуализируется плодное яйцо в матке , через неделю повторите узи для диагностики эмбриона в нем . Сейчас все хорошо .
Необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Анна Михайловна, спасибо ??
Половой покой еще?
Не обязательно , нет показаний. Если аккуратно, то можно )
не поднимайте тяжести, не двигайте мебель .
Анна Михайловна, спасибо за ответ
врач мой сказала пить дюфастон 2 раза в день , я вот не знаю пить или нет ..
Не вижу показаний, возможно врач знает о вас больше , поэтому назначил
Здравствуйте
Хгч сдавать не нужно. Повторите узи через 2 недели, чтобы увидеть эмбрион и сердцибиение плода.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Наталья Игоревна, спасибо ??
Хгч не нужно сдавать больше ?
Половой покой нужен?
Хгч не нужно сдавать
Половая жизнь не запрещена в отсутствии жалоб.
Легкой беременности ?
Наталья Игоревна, спасибо большое ☺️ врач мой назначила дюфастон 2 раза , не знаю пить или нет ..
С какой целью?
Наталья Игоревна, не знаю , видимо тогда когда была биохимическая она тоже сразу назначила , потом не могли месячные из за него начаться , и щас она мне его опять прописала дюфастон или утрожестан
Показания к дюфастону это кровянистые выделения т е угроза прерывания беременности.
Для приема гормонов есть четкие показания.
Показаний у вас нет
Наталья Игоревна, спасибо, пить не буду пока ☺️
Здравствуйте. Это хороший уровень ХГЧ. Начинайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин. Узи контроль через 10 дней
Мария Кобаевна, спасибо большое )
Половой покой нужен?
Если никаких жалоб нет, то не нужен
Мария Кобаевна, спасибо за ответ ?? врач мой сказала пить дюфастон 2 раза в день , я вот не знаю пить или нет ..
При наличии предыдущей неудачной беременности все таки приём дюфастона оправдан хотя-бы до 1 скрининга
Добрый вечер,Юлия!
У Вас все отлично
Повторите контроль узи
Половой покой не нужен ?
Анастасия Сергеевна, спасибо ?? дай бог чтобы все в это раз было хорошо
Хгч не нужно сдавать больше , это я только один раз его сегодня сдала
Не нужно сдавать!
Все у вас будет хорошо?
Анастасия Сергеевна, спасибо ?? врач мой сказала пить дюфастон 2 раза в день , я вот не знаю пить или нет ..
Пейте,это гормональная поддержка беременности и у вас все будет спокойно и хорошо ?