Консультация гинеколога /

Что это может быть ? — вопрос №1808363

Здравствуйте!
Позавчера после полового акта начались кровянистые выделения и тянет низ живота.Сегодня сходила к врачу,врач говорит что кровит шейка (у меня была конизация шейки в 2022 году был положительный впч и CIN II) Пролечилась, ВПЧ отрицательный,жидкостная цитология от июня 2023 года хорошая. Сегодня не получилось взять цитологию так как кровит.Врач прописала пропить Транексам и через два дня прийти взять цитологию. Была на узи также сегодня,результаты прикрепляю. Мне в октябре уже ставили полип под вопросом, однако в ноябре-декабре разные врачи полипа не увидели. Сказали прийти в следующем цикле на 3-5 день. Скажите пожалуйста,может ли это быть онкология шейки и можно ли курить с таблетками транексам?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Курение и Транексам совмещать возможно.
Узи необходимо повторить до 7 дня цикла , так как на 10 день полип можно спутать со складкой эндометрия например .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, в ноябре и декабре делала узи на 5 день цикла и не видели полипа. Уже даже не знаю и что думать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может и шейка кровить . Необходимо сделать мазок на онкоцитологию жидкостным методом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину кровянистых выделений нужно сдать цитологию и повторить узи. Начинайте прием транексама
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Курение никак не влияет на Транексам. Вам нужно сделать УЗИ на пятый Седьмой день цикла и обязательно сдать цитологию шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сосудистой ножки нет, врядли это полип.
Что касантся шейки, то она кровит чаще в здоровом состоянии. Половой акт просто травмирует ее.
Транексам совместим с курением
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а если не полип что же это может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Складка эндометрия. Она же тоньше самого эндометрия
Клиент
Дарья Алексеевна, так быстро может образоваться онкология шейки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это вопрос " как быстро? Яне говорила про онкологию
Клиент
Дарья Алексеевна, я имею ввиду с июня может ли образоваться онкология на шейки,учитывая что у меня была CIN II
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дисплазия у вас удалена.
Самое быстрое время, за которое может появиться рак от полной нормы, это год, не меньше
Клиент
Дарья Алексеевна, поняла.Благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Курение и Транексам совмещать можно. Рекомендую Вам сдать жидкостную цитологию и повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, если будет вновь подозрение на полип эндометрия, пройдите диагностическую гистероскопию.