Ттг протокол к эко

Ранее ттг понизила на 0.01 и т4-18.4. Месяц с лишним ничего не пила и вот решила сдать ттг 09.01.24 результат 56.10, а т4-4,79. Что в этой ситуации делать ? По симптомам ничего не беспокоит , нет кома в горле , в конце декабря был острый фарингит. Мог ли он повлиять на результаты ? Готовлюсь к эко

30 лет

Здравствуйте. Какую дозу тироксина ранее принимали? АТТПО повышены?

Наталия Владимировна,
ТТГ 3,71 мМЕ\л от 27.07.23г. С 06.08.23г. принимаю Таб Эутирокс 25 мкгр в сутки.
ТТГ 3,37 мМе\л, сТ4 14,30 пМольл, сТ3 3,80 пмольл, Ат-ТПО 15,7 ( повышен), Ат-ТГ 9,4 ( повышен)
ТТГ 0,02 мМЕ\л, сТ4 24,59 пМольл от 26.10.23г. Эутирокс 50 мкгр.
ТТГ 0,01 мМЕ\л, сТ4 19,50 пмольл от 16.11.23г. Эутирокс 25 мкгр..с 17.11 я уже ничего не пила и вот только 9.01 сдала ттг

Манифестный гипотиреоз. Начните снова эутирокс 50 мкг. если гипотиреоз временный, после тиреоидита, ТТГ постепенно восстановится.
Контроль ТТГ через 6 недель. В протокол сейчас не возьмут, пока не восстановится ТТГ.

Наталия Владимировна, 50мг эутирокса примерно за какое время снизит ттг? Может ли это причина в дефиците йода допустим или вот фарингит был осложненный? Мне просто эндокринолог говорила исключить йодосодержащие продукты

Это не дефицит йода. Фарингит мог повлиять, если развился подострый тиреоидит. Боли в области щитовидной железы были? Возможно подострый тиреоидит был принят за фарингит. Подострый тиреоидит протекает как инфекция горла с последующим гипотиреозом. В такой ситуации ТТГ неуправляемый и рисковать с ЭКО не стоит.
Ваш вес какой? Можно сразу на вес всю дозу назначить, чтобы наверняка снизился ТТГ. Он медленный гормон и снижается не ранее чем через 6 недель.

Наталия Владимировна, боль была невыносимой. Слюну невозможно было глотать , шею поворачивать в сторону , в ухо ещё отдавало.при пощупывании шеи по-поему ощутимые боли были . Вес 59 кг. Просто 24.11.23 ттг<0.01 т4-18 был и так резко все поднялось ..

Да, это был подострый тиреоидит. Он так и протекает со снижения ТТГ резко, болями и потом резким повышением ТТГ. За 4-6 месяцев ТТГ придет в норму. Но перед ЭКО придется его снижать тироксином. На вес Вам нужно 75 мкг тироксина сразу. Контроль ТТГ через 6 недель.

Наталия Владимировна, я расстроена ((((( ну я ещё все равно переслал анализ , может он поменяется )

Не расстраивайтесь! Все восстановится постепенно. Подострый тиреоидит он такой неприятный, но полностью излечимый.

Наталия Владимировна, сегодня пересдала ттг 33.12 , т4 7.90 ,Ат к тпо 72.90.

Начинайте тироксин. ТТГ сам не снизится.

Наталия Владимировна, ага . Сегодня с 50 начала . Просто помню что на 50 даже быстро снизил , а на 25 мг медленно