Консультация акушера /

Нарушение фето-плацентарного кровотока и цпо — вопрос №1808372

Добрый день. Срок по первому скринингу 33,4. Выявлено нарушение фето- плацентарного кровотока и цпо. По последним данным кровоток пуповины pi 1,43. Цпо 0,9. Другие данные, фотометрия, ктг, предыдущие уздг, анализы крови могу прикрепить. Принимала кардиомагнил 75мг. Мой вес низкий до беременности 38кг, рост 159. Прибавка на 10кг 48кг вес в данный момент. Сейчас назначают низкомолекулярный гепарин. Прошу подсказать эффективно, оправдано назначение при моем анамнезе? В какие сроки быть готовой к родоразрешению? Плод уже страдает из-за нарушений, критичные? Контроль уздг и ктг продолжаем.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит ремиссия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, несомненно, эффективно.
Эти гепарины - самое эффективное средство для коррекции плацентарных нарушений на данный момент.
Применяйте без колебаний.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Гепарины это прекрасные препараты, которые несомненно могут помочь в этой ситуации.

Сейчас будут смотреть за Вашим состоянием , за цифрами кровотока, за диастолическим компонентом кровотока
Естественно вес малыша, его животик
Ктг

У Вас все шансы доносить до доношенного срока
Главное постоянный контроль и выполнение рекомендаций?

Клиент
Кристина Викторовна, подскажите укол эноксапарина натрия вводится исключительно подкожно в живот, как по инструкции, плюс указано, что нельзя вводить внутримышечно. Или допустимо в руку, уточняю потому, что ввели в руку, что меня насторожило.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алёна, в руку тоже можно, конечно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верхняя граница на вашем сроке 1,23
Показатели не критичные!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно верная тактика в такой ситуации: применение НМГ, контроль допплера, УЗИ и КТГ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доктора у Вас грамотные
Узи отлично описывают ??
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Все верно???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Гепарины, несомненно, вам показаны и являются отличным вариантом.
Сейчас будут смотреть за вашим состоянием и состоянием малыша, с регулярным проведением фето - и допплерометрии. Если динамика будет положительная, все шансы доносить до положенного срока.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите укол эноксапарина натрия вводится исключительно подкожно в живот, как по инструкции, плюс указано, что нельзя вводить внутримышечно. Или допустимо в руку, уточняю потому, что ввели в руку, что меня насторожило.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, ничего страшного. Препарат вводится подкожно. И место не играет особой роли.
Клиент
Анна Николаевна, о чем могут рассказать данные изменения через два дня результат уздг: нарушение пи в маточной артерии слева 1,21; справа 0,85. Артерии пуповины нарушени пи 1,24. Цпо при этом норма 1,77. Смотреть тут стоит на ухудшение показателей в маточной артерии или же на улучшение в пуповине и то что при нарушениях в двух артериях цпо- норма. Данная динамика скорее отрицательная? Последнее уздг тоже подкрепила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Посмотрела ваши обследования.
Рекомендую пересдать ОАМ, поскольку вероятно неправильно собрать получилось: лейкоцитов и эпителия многовато.
+ КТГ вам так же переделать, но это обязательно сделают вам в стационаре. Не переживайте?
Сейчас нет отрицательной динамики, поскольку начали приходить в норму показатели, ЦПО уже в норме. Необходимо продолжать терапию и наблюдение, возможно, что и ПИ придут в более менее норму.
Клиент
Анна Николаевна, новые результаты ОАМ показатели лейкоцитов, эпителия плоского ниже? нужно ли в данном случае попить Канефрон?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, я о результатах от 29/12/23 года. Нет, пить не нужно пока ничего. Просто контроль мочи. Там не так критично.