Часто срыгивает и сама не какает

Здравствуйте. Ребенку почти 6 месяцев. На грудном вскармливании. Часто срыгивает бывает молоком, может творожной массой или как будто вырывает(но вырывает не часто). Срыгивает каждый день, особенно если долго не какает. С 1 месяца сама не какает вообще. Только с помощью свечек или микролакса. Давали разные пребиртики, сейчас даю дюфолак по 5 мл., раньше начинала с 3 мл и каждый день увеличивала на 0,5 мл. И она не какает. Ввели прикорм, гречневую, мульти злаковую кашку, кабачок, цветную капусту, яблоко, грушу(редко), чернослив, даже стала давать по чуть биолакт. Толку ноль. Она все равно не какает и срыгивает. Что делать ? Подскажите пожалуйста 🙏 Родилась 3550, сейчас весит 6900 кг. 12 января будет 6 месяцев. Роды были кесарево сечение. Ужи внутренних органов делали в 4 месяца. Сказали все хорошо. Днем спит по 30 минут, иногда 1.5-2 часа. Просыпается плачет. Ночью спит возле груди, спит хорошо иногда может плакать.

5 месяцев (12 января будет 6 месяцев)
5 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Анализ кала не сдавали на копрограмму?
По весу есть небольшой недобор чуть больше 800 грамм.
Рост как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет не сдавали. Ждем когда покакает, чтобы сдать на дисбактериоз. Рост в 5 месяцев был 61 см. Родилась 53 см.

На анализ по дизбактериозу даже не тратьте время,он не действителен,так как микрофлора кишечника ребенка индивидуальна и ещё только формируется
Сдайте кал на копрограмму,углеводы,и прикрепите сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, вчера сдали. Сегодня должен быть готов

Прикрепите тогда, посмотрим результат и определимся с тактикой дальнейшей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Добрый вечер!
В копрограмме отклонений серьезных нет.
Есть признаки нарушения микрофлоры, ее можно поправить приемом нескольких курсов биогаи.
В УЗИ органов брюшной полости не было нарушений со стороны желчевыводящей системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, не было. Нам сказали все нормально

Клинически похоже на нарушение желчеотделения.
Продавайте курс Биогаи, Нормобакт или Хилак Форте, длительно, до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

С началом введения прикорма, обязательно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, во избежание плотного стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, может подавать Хилак форте ?
Чтобы она сама какать начала.

Можно давать БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, по копрограмме воспалительных изменений нет, есть ферментативная недостаточность это возрастная особенность, малыш адаптируется к прикорму, обязательно после каждого кормления допаивайте водичкой или сделайте компот из сухофруктов чернослив, курага обладают мягким слабительным действием, ромашкой, давайте пробиотик примадофилус реутери препарат с доказанной эффективностью, стул может отсутствовать до 5дн, часто клизмой, микролаксом, газоотводной трубкой пользоваться нельзя вызывает привыкание в крайнем случае поставьте глицериновую свечку 1/2,при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!