Давайте попробуем подитожить.
ПРО кальций. Все же ионизированный кальций выдает выше реф значений.
Итого через 3 мес приема витамина Д сдаем: витамин Д и кальций ионизированный. Если на фоне регулярного приема витамина Д , он будет низкий , то сдаем полиморфизм ВДР (VDR) рецепторов, но обычно все хорошо. Витамин Д поднимаем выше 50 НГ/мл.
Если высокий ионизированный кальций снова, но при этом низкий витамин Д, то продолжаем прием и смотрим полиморфизм. Если витамин Д уже хороший , а кальций ионизированный снова высокий, то придется разбираться.
Далее . Тут вылезла вся эта история с биллирубином, но при этом АСат и АЛаТ сейчас хорошие .
Сдаем через месяц на фоне идеального ! питания и урсосана - биллирубин и сразу его фракции, чтобы несколько раз не ходить , щелочную фосфатазу , мочевину, гамма ГГТ (асат и алат пока НЕ надо) если все будет хорошо (без ОРВИ) то и ОАК. Если , ну уж если будет расти биллирубин, то надо будет обследоваться нормально дальше , это и амилаза, липаза и может иные инструментальные методы. Следим за стулом, чтобы не побелел !
За это время, найдите время сейчас или через 3 месяца, сдайте УЗИ почек .
Рекомендовано обследование на паразитоз . Кровь и кал - это две разные среды , кал дешевле и проще , можете начать с него . Взвесь - это часто вопрос к лямблиям . Кал сдается строго на специальной среде .
ЛпВП, ЛПНП можете позже - через 6 мес сдать. Через 1 месяц - посмотрите , как будет с биллирубином . При любой положительной динамике вводите омакор по 1 капсуле 1 раз в день на 1 месяц , далее перерыв месяц и так на 3 курса .
Через 6 мес от начала приема урсосана и диеты - УЗИ брюшной полости, но если будет отрицательная динамика или нуууу очень слабо положительная, то раньше . Через 3 мес.
Если будете замечать даже при улучшении по анализам, что кал мажет унитаз , остаётся после смывания, то копрограмму .
Препараты : Урсосан 10-15 мг на 1 кг веса в два приема, дюспаталин 1 таб 3 раза в день до еды минут за 20-30 на 14 дней . Но !!! На основную еду , а не на яблочко .
Витамин Д - или сдаем прямо на днях и потом подбираем дозу или 7000 и через 2-3 мес сдать витамин Д.
Вода с магнием вводится постепенно.
Гимнастика для желчного, правильный и спокойный прием пищи.
Контроль креатинина через 12 мес.
Узи щитовидной железы тоже запланируете , даже если гормоны хорошие . Когда ? Ну как по финансам времени. Не требует доп подготовки . Сделайте с почками или брюшной полостью .
Если все будет весьма не плохо, то можете все узи сделать разом .
Что касаемо вашей кисты, то динамическое наблюдение все же рекомендуют если была выявлена впервые (через 12мес), особенно если была не так давно травма головы. Ну и (или ) следить за неврологическими возможными жалобами, часто эта киста вроженная и была случайной находкой .