Консультация гинеколога /

Выделения после серкляжа — вопрос №1136607

Здравствуйте. 15.11 был серкляж на шейке.
15.11 вытащили тампон с алой кровью
16.11 не было вообще выделений
17.11 выходит после туалета вот такая картина (прилагаю фото). Не жжёт, не болит. С сегодня начала приём дюфастон.
Пугает что ни у кого из девочек таких выделений в палате не было… ну может только 1-2 дня.
Что со мной? Когда это прекратиться??? Чем это опасно??
Врачи на обходе значений не придали этому.
На ночь будут ещё свечи для санации….
Очень переживаю, посмотрите фото пожалуйста

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте.Такие выделения могут быть после наложения швов, не страшно. Принимайте гормональную поддержку и соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня ещё фемофлор пришёл, который брали перед операцией. Там все более менее нормально???
Сегодня начну по назначению врача свечи макмирор, на тержинан аллергия

Гинеколог
Да, по фемофлору все в порядке, небольшие изменения. Макмирор отлично подойдет.
Клиент
Екатерина, а на стафилококк он подействует? Бак посев пустой пришёл
Гинеколог
Да, он широкого спектра действия.
Акушер, Гинеколог
Дарья,здравствуйте! В выделениях действительно нет ничего страшного. Это остатки крови , которые не вышли 15.11. Если бы начала кровить шейка или выделения были бы новые, цвет был бы более яркий. Не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Алина, да врачи тоже так думают.
Клиент
Алина, сколько дней так может выделяться?((
Акушер, Гинеколог
Дарья, пару дней ещё можете покровить. Выделениям в любом случае нужно выйти. Вы не переживайте. Цвет коричневый, это старая свернувшаяся кровь. Конечно, дискомфорт доставляют, но угрозы за собой не несут.
Клиент
Алина, реально мне со швами доносить вообще беременность? У вас были такие случаи?
Акушер, Гинеколог
Дарья, более чем реально, вы что! :)
И не факт, что когда вам снимут швы , вы сразу же зарожаете.
Клиент
Алина, что надо делать чтоб эти швы не порвались? Я прям в панике
Акушер, Гинеколог
Дарья, абсолютно ничего. Они не разойдутся. Этот шов в виде кольце по всей вашей шейке. Он плотно затянут. От физ нагрузок и прочего он не разойдётся. Поэтому ходите гулять, занимайтесь активностями (в меру, конечно, без фанатизма).
Клиент
Алина, у меня ещё фемофлор пришёл, который брали перед операцией. Там все более менее нормально???
Акушер, Гинеколог
Дарья, у вас все хорошо по мазку. Не вижу показаний для применения свечей, если честно. Конечно, если только у вас есть жалобы в виде зуда, жжения, других выделений, например, с запахом, тогда да.
Есть повышение условно- патогенной флоры. Но вне наличия жалоб это не лечится + концентрация допустимая
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все нормально у Вас. Швы заживать должны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня ещё фемофлор пришёл, который брали перед операцией. Там все более менее нормально???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Фемофллр неплохой. Лактобактерий больше условно-патогенной флоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Это нормальные выделения, не беспокойтесь, в течении 7-10 дней после процедуры они возможны.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня ещё фемофлор пришёл, который брали перед операцией. Там все более менее нормально???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно Макмирор , есть небольшое увеличение количества условно -патогенной флоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Такие выделения допустимы после наложения серкляжного шва,обычно они прекращаются в течении 2-3-х дней,продолжайте сохраняющую терапию.
Принятый ответ
Клиент
Марина, реально ли доносить со швом??
Акушер, Гинеколог
Конечно реально,большинство моих пациентов доходили до 38 недель,были случаи начала родовой деятельности в 34 недели.Необходимо контролировать мазки и вовремя проводить санацию влагалища и всё будет хорошо.
Клиент
Марина, санацию делаю свечами! А мазки часто контролируют?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте сохраняющую терапию, не переживайте, такие выделения могут быть, физический и половой покой