Раздражение под подгузником

Здравствуйте, дочке год и 3. Позавчера сходила в туалет, все помыла как всегда, но видимо не до конца сходила, через часа 3 посмотрела подгузник (неожидала что подряд два раза сходит, может не доконца сходила и я рано пошла мыть) оказалось покакала(немного) не было не запаха ничего, не могу точно сказать сколько ходили с грязным подгузником, первый раз такое, ну и ещё была новая фирма подгузников может из-за этого. Вообщем появилась такая ранка, мазала бипантеном-мазью, ходим без памперсов, проветриваем но не проходит. Подскажите пожалуйста чем полечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока Бепантен не мазать, нужно подсушить это место. Используйте судокрем. Он подсушивает и заживляет.
Частые воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое!!! Такое бывает? Не надо в больницу бежать? У меня вторая дочка и первый раз я такое вижу, никогда ничего подобного не было, каждый день купаю, подмываю только водой никаких салфеток, и тут такое, очень волнуюсь

Бывает, конечно. Тем более новый вид памперсов, возможно, не подошел он ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте лярош цикапласт 4 -5 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно хорошо просушить ранку, используйте неотанин, а лучше цикальфат/цикапласт 3 раза в день.

Подгузники используйте по минимуму, исключить использование влажных салфеток и средств для подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, спасибо, стараемся без памперсов, сейчас холодно очень, тем более на первом этаже живем, дома после ночи 19 градусов, обогреватели все время работают

19 это хорошая температура для ребенка на самом деле, не сохнут слизистые и кожа) так что не волнуйтесь, без подгузника в штанишках малыш не замёрзнет.

Принятый ответ

здравствуйте, неообходимо обратывать препаратами на основе цинка ( цикалпаст, цикабио), подмывать только водой, и реже использовать подгузники до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь можно неотанин или цикопласт 3 раза в день 5 дней,не использовать влажные салфетки, чаще подмывайте ребенка под душем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, купаемся каждый день, подмывается только водой, никаких салфеток, у меня второй ребенок, никогда такого не видела просто, спасибо ещё раз)

Здравствуйте
Необходимо подсушить элемент, можно точечно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день

По возможности не мочить, не расчёсывать

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе