Болезни у не привитых детей
Добрый день Уважаемые специалисты! У меня двое детей и на данный момент ожидаю третьего ребенка, старшей год и 4 младшему 10 месяцев, через 2 месяца роды, детей не прививала (отказ) от всех прививок, скажите пожалуйста, какой риск у не привитых детей перенести болезнь без тяжелых последствий чем у привитых, дольше ли протекает болезнь, труднее ли вылечить не привитого ребенка! Интересуюсь в целях профилактики, так как старшая дочь ходит в садик. Как обезопасить ребенка от вирусных заболеваний и чем укреплять иммунитет?
Здравствуйте, риск есть только в отношении инфекций, от которых прививают детей. Всё остальное нормально. Укреплять иммунитет есть смысл закаливанием, преараты не укрепят, это слишком сложная система. От заболеваний уберечь нельзя, разве что не водить в сад, меньше контакт с инфекциями.