Залысина на голове
После работы в другом городе на стройке на голове вышла такая залысина чешется увеличивается росли седые волосы теперь нет никаких волос оттуда после расчёсывания сильно краснеет покрывается корочкой
Здравствуйте, Максим.
Это Очаговая алопеция.
Необходима консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп.
Рекомендую по лечению
Крем Дермовейт 2 р в день на 3нед, 5 дней использовать, 2 дня отменять.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, биохимический анализ крови, гепатиты В, С, сифилис.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Татьяна Сергеевна, когда этот очаг появился все анализы на гепатит общий все сдал было в норме
Принятый ответ
Тогда необходимо проверить остальные, возможно на стрессе, перегрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у трихолога обязательно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Кровь на ферритин, вит д, биохимию
Узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имело место психо-эмоциональное напряжение. Приготовьте смесь:настойка перца стручкового 100мл+сок 1/2 луковицы+сок 1/2 лимона+мед 5мл+масло касторовое 5мл. Тщательно смешать, вмассировать в область поражения за час-полтора до мытья волос.Используйте шампуни на отварах трав.Прием капель эдас 111 три раза в день.
Здравствуйте, Максим
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
Исключить наличие Грибов на поверхности
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
При ГА исключать аутоиммунные заболевания
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR
Витамины хорошие Солгар,
Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работайте с ним, потом стимуляция
дефицитами)
Обследование
- МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и МРТ сосудов шеи, если были травмы
При необходимости консультация невролога
Повторная консультация трихолога с заключениями врачей смежных специальностей
Наружная терапия пока Селенцин дет линия в аптеке
Обследование:
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Здравствуйте, это очаговая алопеция . Сдайте общие анализы и нужно очно показаться трихологу