Коагулограмма
Помогите расшифровать , что обозначает пониженная протромбиновая активность
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Общий анализ крови сдавали? Ранее было снижение данного показателя?
Снижение незначительное и если клинический анализ крови в норме, то ничего страшного. Можно пересдать через 1-3 месяца для контроля.
Будьте здоровы!
Анна Денисовна, здравствуйте, ОАК сдавала в начале декабря было в норме , ранее снижение данного показателя не было , сейчас меня беспокоит боль сзади коленки и икре , пульсирует , может это быть связано ?
Нет, это не связано между собой. Не переживайте.
Анна Денисовна, просто переживаю мало ли тромб , подскажите, к какому врачу обратиться, боль сзади коленки отдает в икру , боль ноющая, пульсирует , но не сильная , так же покалывания в икре переодически как- будто ногу отсидела , отека нет
Для исключения тромбов Вы можете выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Но так же такую симптоматику могут давать неврологические заболевания.
Кожный покров на ноге обычной окраски? Припухлости нет? Варикоза? Боли в поясничной области?
Анна Денисовна, припухлости нет , кожные покровы нормальные , только постоянно откуда то берутся маленькие синички на икрах , при этом я не ударяюсь , боли в поясницы нет на данный момент , но есть грыжа поясничного отдела
Для исключения патологии сосудов рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Если там будет без патологии - обратится к неврологу для очного осмотра.
Принимаете ли Вы оральные контрацептивы?
Анна Денисовна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Протромбиновая активность незначительно снижена.
В динамике пересдайте через 10 дней.
При изменении показателя консультация гематолога.