Тошнота и тяжесть

Здравствуйте. Начинается трети год лечения! 4 врач.Мне 40. Беспокоит тошнота,тяжесть,вздутие,беспокойство в основном правый бок и изредка левый. Этим летом самые лучшие улучшения это 2-3 дня без всяких беспокойств. Изредка тошнота, тяжесть,беспокойство в правом боку не сильные терпимо. Сейчас ,резкое ухудшение,прям за неделю до сдачи анализов и приема врача,а врач в учебном отпуске, тошнота и тяжесть не такие сильные как изначально но почти постоянно вторую неделю и правый бок. Уснуть получается часа на 4 когда легче. Просыпаюсь от тошноты за ночь 2приема пиши становится легче но полностью тошнота не проходит. Пробовал не есть ночью,часа через 3-4 это уже почти приступ,все сильно усиливается,тошнота и тяжесть и появляются рвотные позывы. 1 Как при таких обстоятельствах сделать фгдс,узи и кровь? 2 Куда конкретно можно обратится в Москве или где угодно за лечением? Наступает уже какое то отчаяние. Не ужели ВРАЧИ энтузиасты это только в фильмах и сериалах.?

Здравствуйте! Сейчас есть какие то обмледования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Маргуба, узи,кровь,моча с апреля

Добрый день! По симптомам у Вас билиарный рефлюкс. Можете рассказать, чем вы лечились ранее, что помогало, и что принимаете сейчас. В Соскве можно обратиться в институт гастроэнтерологии им. Логинова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, год назад был госпитализирован нии Логинова,через день дали таблетки высыпала сыпь по телу,через день отменили и сказали что это не панкреатит а печень и они меня выписывают т.к. только панкреатит лечат. И через еще сутки меня выписали я даже к аллергологу там не смог попасть. Более чудовищно было только в поликлиннике по полису врач,посмотрев анализы сказала что вообще ничего не видит у меня и вызывать скоруюю если будет болеть!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, самое эфективное на мой взгляд это лечение которое сечас закончилось:нексиум,креон,дюспаталин,ганатон-2недели,затем креон,урсофальк-месяц,затем урсофальк,бифиформ -месяц

СРК подтверждён?Колоноскопию делали?Что есть из обследований на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, есть узи с апреля,кровь и моча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, диагнозы все полностью я переписал из назначения врача. Я не знаю подтвержден ли срк

В Москве*

Здравствуйте. Колоноскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, нет мне такое не назначали

Неожиданно. Тогда могу посоветовать центр колопроктологии, у них хорошее гастроэнтерологический отделение,
По симптомам дело не в поджелудочной, а в дисфункции жёлчных путей, с забросом желчи в желудок, что особенно часто происходит в положении лёжа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, вы имеете в виду Государственный Научный
Центр Колопроктологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса,после приема пищи получается нельзя принимать положение лежа сколько по времени? 2 часа назад поел походил минут 40 прилег и началась тошнота а до приема пищи не было. Почему так? И такое уже неделю еще и тяжесть присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, последние дни просыпаюсь от тошноты и голода ночью. Тошнота то есть то ее нет но после приема пищи появляется,получается в этот момент идет заброс желчи или он постоянный?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал пцр методом на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Вы пока можете наладить себе оежим- есть строго по часам есть согласно диеты стол 5 п по Певзнеру.исключив все холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь и табак кофеин в любом витдеи
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Принимать для нормализации моторики ЖКТ тримедат по 200*3 РД полмесяца потом по 100*3 РД ещё полмесяца

Алмагель А непоср перед едой *3 РД
Против вздутий эспумизан 2*3 РД между едой 7-14 дн

Здравствуйте! У Вас достаточно изменений в ЖКТ, чтобы присутствовала указанная симптоматики.Гадо подобрать терапию для улучшения состояния.Обязательно Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер.При отсутствии желчного пузыря желчь поступает сразу и постоянно в 12 п к и желудок, раздражает слизистую,приводит к указанным жалобам.Необходимо нейтрализовать желудочное содержимое.Принимайте омез 2 раза ,денол 1 х 3 и 1 на ночь,Ганатон 1 х 3.Коррекция лечения по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина,после последнего лечения(2,5 месяца) мне нужно сдать различные анализы,больше всего меня беспокоит как сдать фгдс,узи брюшной полости т.к. условия сдачи этих анализ не есть 8 часов и сейчас в связи с обострениями у меня постоянная тошнота и если не поесть тошнота усиливается,даже ночью просыпаюсь от тошноты и чувства голода. Как сдать эти анализы? Минимальное время переваривание пищи,сколько можно времени не есть,чтоб сдать фгдс и узи? Может пройти курс лечения,который,Вы посоветовали,наступит облегчение и тогда сдать?

Все верно, и основной препарат при этом ганатон. У вас должен быть строгий пожизненный режим питания и образа жизни, а терапия кроткосрочна и носит симптоматический характер.
Да, центр колопроктологии. Туда не обращались? Старейшее уважаемое заведение.

Попробуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, а причина тошноты в чем заключается,поел 2 часа назад ее не было а сейчас появилась?!

Принятый ответ

Тошнота возникает после рефлюкса. Ложится не рекомендовано от 1часа.
ФГДС желптельно сделать. Как давно вы принимали ганатон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, ,после последнего лечения(2,5 месяца) мне нужно сдать различные анализы,больше всего меня беспокоит как сдать фгдс,узи брюшной полости т.к. условия сдачи этих анализ не есть 8 часов и сейчас в связи с обострениями у меня постоянная тошнота и если не поесть тошнота усиливается,даже ночью просыпаюсь от тошноты и чувства голода. Как сдать эти анализы? Минимальное время переваривание пищи,сколько можно времени не есть,чтоб сдать фгдс и узи? Ганатон начал принимать сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, дисфункция желчных путей это значит идет застой желчи в протоках?

Тошнота возникает из-за раздражающего воздействия желчи, которая в избытке находится в желудке и раздражает слизистую. Для того, чтобы желудочное содержимое быстрее продвигалось по ЖКТ принимайте ганатон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, а ведь желчь поступает в 12 перстную, получается в желудке она из за ослабленного клапана Одди? Операция была давно и такого не было,он может ослабнуть из за переедания или потому что я как поем практически сразу ложусь? Ганатон начал принимать.

Моет ослабнуть вследствие не правильного режима. Старайтесь выполнять рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, неправильного режима питания? Т.е. застоя нет желчи в протоках? Придерживаться 5-6 разового питания в день? Диета 5 или 5П все таки?

Принятый ответ

Диета пятого стола

Здравствуйте! ФГДС ранее делали? Какие результаты? Результаты клинического и биохимического анализов крови? Проблемы со стулом есть? Когда закончили терапию и сколько по времени принимали Урсосан, дозировка?