Что это за пятна

Здравствуйте. Ребенок 1.6. Сзади ног и немного на спине появились шершавые бледные пятна. Увлажняла кремом. Сейчас ребенок температурит сильно, пятна стали красные и большие. Что это может быть Накануне ел виноград, редиску

Нет
38 лет

Доброе утро, Ирина.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса Владимировна, загрузила

Ирина, ранее были у ребенка проявления утопического дерматита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса Владимировна, нет.

Принятый ответ

Больше данных за дерматит.
Продолжайте применение эмолентов, лучше Липикар бальзам.
Локально на очаги Комфодерм крем до 5 дней.
Внутрь Зиртек в возрастной дозировке, до 7 дней.
При устойчивом течении на фоне лечения - очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила

Принятый ответ

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, этот соскоб делают в частных лабораториях?

Его делают в любой лаборатории

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото других высыпаний при дневном свете

Здравствуйте. Для развития аллергического процесса и винограда и редиса вполне достаточно. Соблюдение режима питания и меню строго по возрасту. Ведение пищевого дневника.Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.