Диагноз - Дорсопатин п/кр обострение

Добрый день, мне 43 года, 3 дня назад при наклоне в кресце слева хрустнуло и началась боль, с каждым днём сильнее,так, что больно ходить, лежать, поворачиваться. (У меня такое уже было 2 раза при беременностях в 30 лет и 38 лет, но боль была не более 3-х дней и не такая острая, врачи объясняли, что суставы становятся подвижными, вследствие чего может быть такое). Вчера сходила к неврологу, поставили диагноз: Дорсопатин п/кр обострение, назначили капельницу на 5 дней с таким составом: Эуфиллин 2,4% -10; Новокаин 0,25% - 10; Анальгин 50% - 4; Дексаметазон 8мг; Nace0,9% - 200; потом ещё укол Комболипен и Тизанил 2 мг по 1 таб вечером. После одного раза лечения была тошнота, тахикардия. Подскажите, пожалуйста, не многовато ли анальгина? до сих с утра на языке привкус этого лекарства.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
43 года

Здравствуйте, а у вас есть протокол осмотра с назначенным лечением? Чтоб посмотреть дозу, не очень понятно с вашей записи 50% 1 мл или сколько.

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, рецепт в/в капельницы я переписала один в один с протокола осмотра. анальгина назначено 50% -4.

Здравствуйте. Можете прикрепит осмотр невролога и его назначения?

Елена Вячеславовна, здравствуйте, всё, что написано в осмотре, я переписала слово в слово.

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника Вам не делали?
Анальгин можете 2,0 мл делать, дозировка действительно большая

Марина Алексеевна, добрый день. Спасибо, я сегодня сказала в процедурном, со мной медсестра согласилась и сделала анальгина меньше. МРТ не делали, невролог сказала, что после уколов должно всё пройти, но если повторится, то назначит мрт. Но мне, кажется, что ждать не надо, т.к. это уже третий раз за 12 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, не многовато ли анальгина?анальгин 2,0
Достаточно и эуфиллина 5,0 достаточно ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте, вот и я думаю, что анальгина много, сегодня поставили меньше, чувствую себя получше. На счет эуфиллина уточню, спасибо!