Деду 83 года, шум в ушах , головокружение .
Здравствуйте , у деда последнее время частые головокружения , бывает шум в ушах , с его слов каша в голове, когда кушает вижу что немного трясутся руки , давление повышенное, 170на90 в среднем. Нормальные больницы находятся далеко и он не соглашается ехать . даже местных врачей вызываешь , ругается. Подскажите что может быть и какие препараты предложите
Здравствуйте. Данные симптомы вызваны повышенным артериальным давлением. Рекомендую препараты Энап 10 мг 1 р/д утром, бисопролол 5 мг вечером, аспирин кардио 100 мг/сут.Дальнейшая тактика лечения будет зависить от результатов обследования. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ, общий анализ мочи, липидогоамму, сахар крови, коагулограмму,выполнить УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, пройти консультацию невролога, кардиолога.