Выписной эпикриз
Моя мама находилась на лечении сначала в реанимации с 28-31.12.2013 потом в стационаре в терапии в неврологической палате. Со слов врача не многословный в реанимации вроде как перенесла инсульт больше ничего не говорил. В выписном эпикризе нет такого диагноза. У нас очень маленький город. Может посоветуете какое дообследование нужно сделать и куда можно обратится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже в выписном эпикризе у вас есть строчка «УЗИ сосудов головы и шеи и транскраниальная допплерография не сделаны из-за болезни врача»
Вот эти обследования сделать нужно обязательно. Кроме того, я бы порекомендовала сдать анализ крови на липидный спектр и если там будут обнаружены нарушения, очно посетить терапевта для назначения лечения.
Скажите пожалуйста, что у мамы за аритмия? Она консультировалась по этому поводу с кардиологом? Получает какое-то лечение?
Ксения, прикрепила заключения от врача по поводу аритмии
Результаты холтеровского мониторирования вижу, а заключение врача именно по аритмии - нет, там тот выписной эпикриз прикреплен дважды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно будет выполнить УЗИ сосудов головы и шеи и транскраниальную допплерографию.
Также обратиться к неврологу, кардиологу и эндокринологу по месту жительства, чтобы Вас поставили на диспансерный учет.
Марина Алексеевна, так я не поняла был ли инсульт согласно этому эпикризу
Согласно выписке и МРТ инсульт был
Принятый ответ
Здравствуйте.
В выписке указан диагноз-Острое нарушение мозгового кровообращения. Другими словами-это и есть инсульт.
Проведите УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга.