Четыре дня температура

Возрост 10 месяцев зубов нет. 4 дня была температура поднималась до 39/6 были покраснения на лбу , щеке и прыщики нос и подбородок , сейчас у нас покраснения опять на лбу голове глаза отекшие чу-чуть тело в прыщиках шея живот В больнице позовчера начали делать уколы антибиотиков температуры больше нет но сыпь растёт по телу. Дали хлоропирамид сыпь стала бледней была прям ярко красная . в

28 лет

Здравствуйте,фото посмотрела,это вы перенесли розеолу,сыпь пройдет сама в течении недели ни чего делать не нужно, сейчас только поите ребенка водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Анна Николаевна, анализы говорят в норме только гемоглобин понижен

Выше написала,я посмотрела фото

Добрый день
У ребёнка вероятнее всего розеола, это вирусная инфекция, антибиотик не нужен
Фото сыпи прикрепите
Да, на фото розеола.
Она не требует активного лечения. Для нее типично повышение температуры, она проходит появляется сыпь. Сходит самостоятельно в течении 3-5 дней.

Дарья Игоревна, а она передаеться

Принятый ответ

Повально в округе никто ей не заболеет. Чаще всего детки до 2,5 лет ей болеют, более старшие дети и взрослые уже рее заболевают .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлениях сыпи температура нормализовалась ?
Очень похоже по течению болезни - розеола .

Анастасия Георгиевна, первые четыре дня температура росла вместе с сыпью нормализовалась только после укола антибиотика

Это то вирусная розеола.
Тот факт, что поставили укол и температура нормализовалась, но появилась сыпь - это совпадение. После первого укола температура сразу же не приходит в норму, если бактериальная инфекция/
Сейчас сыпь постепенно будет регрессировать.

Здравствуйте, у вас розеола, это вирусное заболевание, сыпь пройдет сама, сейчас необходимо обильно отпаивать малыша и влажность воздуха 50-60% Антибиотик не нужен

Здравствуйте. Очень похожа сыпь на вирусную розеолу. Антибиотик в данном случае не показан. Обильное питье 40мл/кг. Сыпь пройдет самостоятельно в течении 5 дней. Анализы сдавали?