Дозировка супракса

Добрый день! Лор назначила супракс ребенку 100мг/5мл по 5 мл 1 раз в день. Ребенку 1 год, вес 10 200кг. В инструкции 4мл на наш вес. Подскажите пожалуйста, сколько давать ребенку?

1 год

Принятый ответ

здравствуйте, все верно по 4 мл 1 раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка верная, 4 мл / 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Супракс идёт 8мг/кг/сут 1 раз в день
Получается на ваш вес 81,6 мг
По 4,08 мл 1 раз в день
И обязательно сразу параллельно прием Аципол Малыш или баксет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный антибиотик идёт из расчёта 8 мг на кг веса ребёнка в сутки, соответственно на ваш вес получается по 4 мл 1 раз в день курсом.
Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) курсом 10-14 дней.
Скорейшего выздоровления