Поставлена гипертрофия левогого желудочка

Какие препараты принимать при гипертрофии левого желудочка, и опасно ли это. 46 лет Вячеслав. Беспокоила экстрасистолия, вызвал скорую, чтобы взяли кардиограмму перед приездом скорой мерял давление было 160/100 фельшер померял 137/80. Сняли кардиограмму.

Остеохондроз грудного и шейного отдела
46 лет

Здравствуйте, Вячеслав.
Если гипертрофия поставлена по ЭКГ, то это ещё не говорит о том, что она действительно есть.
Нужно пройти эхо кг для ее подтверждения.
Также пройдите холтер раз беспокоят экстрасистолы.
Исследуйте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, натрий, магний, креатинин, мочевую кислоту, липидограмму, АЛТ, АСТ, билирубин.
В течение двух недель контроль давления утром и вечером в спокойном состоянии.
С результатами консультация кардиолога.

Здравствуйте. Гипертрофия- это утолщение стенок. Нужно найти причину. Но для начала необходимо пройти ЭхоКг для подтверждения гипертрофии левого желудочка. А также усилить контроль давления. Оптимально пройти суточное мониторирование артериального давления.
Если есть отклонение, принимать препараты для удержания оптимальных значений по давлению. Это и будет лечение.